Автосервис, обслуживание, тюнинг
На новых зимних и летних шинах сколько лет можно ездить? или каждый год новые!?
Срок эластичности резины составляет 3-5 лет, в зависимости как будете хранить ( с боку на резине есть клеймо первые две цифры обозначают неделю в году, следующие две указывают год производства.
Кто как, не знаю. Я на сменных (летние - зимние) езжу 4 года. В год накатываю 20-25 тыщ км. Покупал "с нуля" весной 2008 года. Зимние, ваще, как новые!
Лето хватает на 2 мезона (20-30ткм)
Зима подольше 3-4 сезона (до 40ткм)
Пока не облысеют.
Шесть лет ездил - 150 тыс. Мишлен - зима, нокиан - лето.
если резина хорошая: зима примерно 80 000, лето поменьше будет.
При агресивной езде 2 сезона, при спокойной - 3-4.
Срок эксплуотации шин бывает разный. Но не один год точно!
Смотря как ездить и какие шины.
У меня летней резине 5 лет.
Зимней 3 года. Резина дорогая и вылетела не более 5-ти шипов суммарно на всех колесах.
У меня летней резине 5 лет.
Пока не станут как у Ф1 летние, пока не вывалится последний шип - зима
зависит от стиля вождения и дорожных условий, но в среднем на 3 сезона и летние и зимние .
Я шестую зиму езжу, шипов уже 3 зимы как ваще нет.. . Скользко, цуко, но я опытный драйвер. Резина Gislaved NF5 - редкий кал!
При нормальной изде
Лето 2 года
Зима 4 года
А так принципе можно и 10 лет пока провалка не вылезет =)))
Лето 2 года
Зима 4 года