Автосервис, обслуживание, тюнинг

КАК лучше поменять резину на зимнюю только резину? или целое колесо ?

Кынатов Изат
Да вообше безразницы впринципе, только если есть колеса с зимней резиной то это лучше нестоять в очередях на шиномонтажках и неплатить нормальные деньги за переустановку резины 2 раза в год.
Владимир Супонин
Лучший ответ
смотря сколько лет собираетесь ездить на машине.
В чем вопрос-то? взяли и посчитали, что дешевле.
Дима Иминов
если у тебя зимняя резина на отдельных дисках, то это проще, и в некотором смысле дешевле, ненадо отстаивать очереди, и платить каждый раз за переобувание, просто снимаеш летнюю и ставиш зимнюю, весной всё наоборот.
Сергей Ткачов
я всегда держу резину на дисках (летнюю, зимнюю) . Меняю колеса и всё. Удобней так.
Павел Фоминых
Колесо, сэкономишь на ш/м.
Shaxzod Aliyev
Как правильно уже упоминалось и литье, и ковка плохо переносят противогололедные реагенты, так что на зиму лучше иметь комплект дешевой штамповки, без колпаков-часто отрываются об наледь. Не так красиво-зато не жалко
Ararat Abovyan
если дорогая ковка стоит, то поставь вместе с дешёвыми дисками, если нет, перебортуй те, которые стоят.
у меня резина на дисках - очень удобно, быстро можно поменять. но дешевле, наверное, просто резину купить!
если машина гарантировано на долго или следующая приобретенная будет с такими же колесами, то тогда колеса... их можно менять самому, а вот если машина на год-другой, то лучше резину менять...
если деньги есть то меняйте целиком чтобы весной заново не перебортировать снова! а это около 1тыс рублей! а то и больше!
конечно резину лучше, а еще лучше иметь комплект зимней и летней резины! Но еще если разная ширина резины, то менять разумеется с диском)))
Лучше только резину. Все равно периодически нужно проверять состояние диска и нипеля. Вот и нужно это делать два раза в год осенью и весной.
быстрее поменять целое, дешевле только резину