Автосервис, обслуживание, тюнинг

а почему зимой низзя ездить на летней резине? она наверное быстрей на льду изнашиваеться?

Кто сказал - НЕЛЬЗЯ?
Нет такого слова.
Нужно!! ! Особенно на льду - очень хорошо!!!
Василий Грибенников
Лучший ответ
Я езжу. Ничего такого, просто резина на морозе заметно сильнее твердеет, чем зимняя. Ну и соответственно, хуже цепляется за лед. Но по чистому льду почти не приходится ездить - на дороге либо асфальт, либо плотный снег, либо лед с вмороженной в него пылью (поскольку дороги никогда не чистяться у нас) . А это все поверхности шершавые, так что и твердая резина за них цепляется вполне достаточно. Ну и манера езды у меня выгодная - только плавные телодвижения и только вежливое поведение. Ни разу ничего опасного не случалось.
Игорь Игнатьев Молодец. Охренеть конечно.
Ага, и машина быстрее "износится".
Junk 23456787654
из за ее плохого сцепления со льдом.
Поедешь на летней резине по льду - вся машина быстро износиться, да так, что восстановлению не будет подлежать. :-)
Чот незя, нунаа!!)))))))
Степан Архутик
Нет... на летней машина и человек быстрей изнашивается... человек бывает совсем изношенный и ремонту не подлежит, в принципе и машинка тоже)))
Вадим Репка
ездили же раньше и ни че не снашивалось. надо просто нашу резину брать
почему низзя МОНОи НУНО тока недолго!
* Kurmanoff*
1 и самое главное- резиновая смесь протектора другая- на более низкие температуры расчитана
2 рисунок протектора другой
3 летняя гдето ниже -15 может полностью "одубеть". в том числе и боковина. (подвеска как бы "жестче" становится) На такой вальс можно станцевать и на чистой дороге при 40 кмч, причем машина совершенно неуправляема.
она дубеет на морозе и сцепление с покрытием ухудшается
нельзя делить на ноль, остальное - можно
будет плохо машине когда вопрется куда нибудь
Всегда ездили, а щас нельзя? зато машину научишься лучше водить
Григорий Ермоленко "Всегда" не было в советские времена! Тады была резина "Достал по случаю!"
Да потому что гололед. Резина летняя твердеет и скользит по льду сильно вот так вот. А сама резина не изнашивается, ну может быть чуть чуть
а ты попробуй покатайся, узнаеш))