Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос для знатоков. Если есть мотор от зад.приводного или 4wd авто поставить на машину с передним приводом, заработает?

Слишком много но. Из какой машины в какую надо установить двигатель? Может размеры доноров отличаются разительно. Проще всего переустанвливать двигатель вместе с коробкой, тогда двигатель точно будет соответствовать трансмиссии.
Бекзат Капабаев
Лучший ответ
Вопрос, конечно, совершенно идиотский. Во-первых, практически на всех моторах вращение идет по часовой стрелке, потому не имеет значения с какой машины он снят, во вторых, правильнее было бы спросить про коробку. На заднеприводной и на переднеприводной они разные. Но это все вкратце. Лень лекцию Вам читать
Задний привод всегда предполагает продально установленный двигатель. ПП - поперечный. В случае с 4ВД 50\50. Если физически его воткнуть и срастить с КПП получится, то никуда он не денется. Будет слишком мощный - порвёт трансмиссию, будет хилый - плоо поедет и сожжёшь сцепу. В реальности +\- 50 кобыл от заводской конфигурации вообще пофиг обычно железу (в разумных пределах, если был мотор 95 кобыл, а станет 40, то это несерьёзно, но если вместо 85 сильного поставишь 125 сильный, то похеру вообще) . Нередко один и тот-же мотор ставился в разные машины по разному. Яркий пример: SR серия Nissan. В Silvia ЗП и он стоит продольно, в массе более гражданских ПП и 4ВД авто стоит поперечно.
Если ты хочешь от 4ВД КПП откусить один из приводов, например задний или передний, как иногда бывает - надо заваривать наглухо межосевой дифф, а тостоять на месте будешь. Обычно находится в КПП, иногда может жить в отдельной раздатке, обычно у внедорожников.
Евгений
А какая разница? Движок есть движок, он под тип привода никак не затачивается. Лишь бы нормально разместился в подкапотном пространстве, да с коробкой состыковать.
двигло не влияет на 4ВД или FWD! за них другие детали отвечают
не знаю чо будет, но знакомые росказывали, что видели ладу 14-ку 2.0 и 4wd.