Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мотоцикол ИЖ вибрация при скорости 70-80 км

1.колёса
2.цепь ведущая (натянуть или укоротить)
3. парная цепь (маловероятно)
Шемякин Вадим
Лучший ответ
Если мотор, то может звёздочка ведущая маловата или мотор не закреплён.
цепь натяни
это колёса кривые .дисбаланс обода.
Моточикл ИЖ уже лет 20 не должен по дорогам ездить тем более на такой скорости, себя не жалко других пожелей! ну а ак видимо колеса кривые или на спицахнавешання хрень которая дает дисбаланс, нуили тормоза бьют. Это если речь о вибрации колес. конкретно надо писать батенька
Rahimzhan Kalmuratov
Это эффект шимми, вобблинг, расколбас. По этим словам найдешь в инете - что это такое.
Возникает из за люфтов в рулевом управлении. Компенсируется: Статически - развалом, Динамически - сходом, + аммортизаторами. Причины люфт в рулевом управлении, начиная с трапеции, крепление редуктора и маятника.... может погнит рычаг. Ездить на этой скорости нельзя!!! Разрушения катострофические!!! Чем больше будет разбивать и увеличиваться люфты - тем на меньшей скорости будет возникать этот эффект. После лечения можно добавить демпфер рулевой как на иномарках, типа аммортизатора на трапеции, но достаточно просто привести в порядок рулевое управление и сделать развал - схождение!
Не зная про эффект ШИММИ - люди полностью меняют всю ходовую вместе с колесами, и результат нулевой. Но вы теперь Знаете! И возможно просто подтянув крепление маятника, или заменив один наконечник все исправите. Актуально для всех с колесами!