я так понял, что ВАЗ 2108,09,99.
Самое первое, что необходимо сделать - это промыть в ацетоне карбюратор и все его составляющи (соответственно снять его) . Особое внимание уделить болту регулировки топлива холостого хода и соответственно датчику холостого хода. После промывки продуть сжатым воздухом (атмосфер 10)
После того как собрал и поставил, завести авто. После чего тоненько отверткой начать откручивать топливный болт холостого хода до того момента пока машина не начнет сбавлять обороты. После чего закрутите на дваоборота боль топлива холостого хода и уже отрегулируйте обороты холостого хода болтов холостого хода (с пластиковым наконечником) . Все обороты больше не плавают, а если и плавают, то не больше чем на 50-150 оборотов (Зависит от двигателя) .
Так же можно посмотреть зазор на свечах. Он должен составлять 0,75-0,85 мм. , если мне не изменяет память.
А если это все не помогло необходимо регулировать зажигание совместно с карбюратором.
Удачи.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
стрелка амперметра на холостых оборотах скачет из стороны в сторону как бешеная, на 2 3 4 скорости все нормально ваз 210
стрелка ЧЕГО???? откуда там амперметр? ты знаешь что такое напряжение и сила тока?
Дуй в сервис. Нислова не говори, тоже не поймут. Показывай пальцем, мычи и пиши на бумажке. Колективный разум автосервиса поможет тебе. Я же нихера не понял о чем речь.
Это на какой же машине ещё АМПЕРМЕТР стоит? Копейка первого выпуска? Проверь все контакты (на генераторе, на АКБ) или ищи кз на массу в проводах, которые трясутся на холостых.
Реле -регулятор (таблетка) генератора, или замена или контакты почистить.