Это когда левая педалька полностью опущена вниз, рука плавно перемещает рычажок и снова левая педалька поднимается вверх.
Обороты на
1 передача на вторую на 2.5 тыс.
2 на 3 на 2.5 тыс.
3 на 4 .. 2.5 тыс
4 на 5 ..2.6...
:)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
вообще как правильно переключать скорости на скольких оборотах 1,2,3,4,5
а у тебя таз или ламбо авентадор? херня все. катай свою тачку и со временем сама собой будешь переключать как надо. внимание перераспредели на дорожную обстановку.
на словах это не обьяснить. это надо чувствовать. была бы ты в питере . я бы дал тебе пару уроков. а так.... ничо сказать не могу
как только ты поймешь что тебе надоело ехать с такой скоростью и ты хочешь большего, переключай выше
Тахометр тебе в помощь. В красную зону не загоняй движок и будет тебе счастье.
У женщин логика-
суп варит - закинула картошку, через 10 минут капусту. Так и со скоростями)
На самом деле уже давно существует комп в машине. Выставляешь на расход топлива.
Чем меньше расход, тем правильней выбрана передача.
Например 200 км по компу я проехал всего за 15 литров на Волге 3102 полностью гружёный и 4 человека
по звуку двигателя в салоне я думаю не ошибешься =)
и так на третей и гоняешь? )))))
Чукча поехал на машине в Москву и приехал через 3 дня, а обратно ехал 30 дней. Спрашивают - почему так долго. Он отвечает - однако назад только одна передача. Не парься - как почувствуешь, что шум двигателя давит на уши, так и переключай. Особенно никого не слушай - со временем придет правильное действие с передачами само. Кстати - переключаются не скорости (она увеличивается или уменьшается плавно) , а ПЕРЕДАЧИ, которые переключатся ступенчато, даже в автоматической коробке и только в вариаторе передача изменяется дискретно.
Если надо быстро разогнаться то переключай на 3-3.5 тыс. об., а если для плавной езды то достаточно раскручивать до 2 тыс. об. мин.
Ютуб в помощь! Там найдется всё. От: КАК ЗАВЕСТИ АВТО, до: КАК СТАРТАНУТЬ ПОД ГОРКУ С МЕСТА.
Согласен с предыдущими ответами, это действительно надо чуствовать.