Автосервис, обслуживание, тюнинг
у меня ваз 21065 проблемы с сцетлением на 3-4-5 когда нажимаю на газ обороты растут а скорость не меняется - помогите
попробуй тронуться на ручнике если сцепление отпустишь при включеной передачи и двугун не заглохнет значит сцепление буксует попробуй чуток отпустить если не поможет меняй сцепление диску беда пришла
Мирошниченко. Игорь
да буксует какую там гайку надо отвернуть или закрутить
Пора менять диск сцепления!
Если "сцетление" буксует, значит надо его менять (диск, а возможно и корзину) . А если нет, то возможно оно ваще не причем, может виновато зажигание...
Как правило у таких с позволенья сказать специалистов не только сцепление не работает, но и ручник. А проверить можно еще так: - ставишь на первую передачу, носком правой ноги давишь на педаль тормоза, а пяткой даешь газку и левой ногой отпускаешь сцепление. Т. е. как бы трогаешся с заторможенными колесами. Если при полностью опущенном сцеплении двигатель не заглох - делай выводы. (естественно при нормально отрегулированном приводе сцепления).
Было уже на днях-Кроме внезапно пропавшего свободного хода рабочего цилиндра, может ещё корзина "кончилась-нажимной диск не прижимает ведущий к маховику с требуемым усилием-лечится заменой.
Ты уже сам себе ответил!
Помочь то чем, сцепление поменять?
меняй сцепление ведет! а еще проверб свободный ход штока рабочего тцилиндра 3-5 мм
Сцепление надо смотреть, возможно предстоит замена!
Сцепление надо менять. С 90-процентной вероятностью.
Проверь свободный ход штока. Если авто в возрасте и не менял жидкость то сними рабочий разбери почисти и промой только водой не вкоем случае бензином и т. д. Главный тоже надо будет почистить и промыть.