Автосервис, обслуживание, тюнинг
Движок работает с перебоями
У меня Nissan Almera N15.Два дня назад поменял головку блока цилиндров,а теперь движок работает с перебоями,а когда нажимаю на газ,то моашина сначала как бы задыхается и потом начинает разгоняться....Подскажите в чем может быть причина?
У вас просто не обучен дроссельный узел!
Обучение:
Вооружись секундомером и выполни следующие действия:
1. Выключи зажиганиепосле прогревов - на 10 секунд минимум.
2. Педаль газа отпусти и вновь включи зажигание. Ключ в положение ON, но мотор не заводи, жди так 3 секунды.
3. Далее в течение 5 секунд быстро и до упора нажми и отпусти педаль газа 5 рахз подряд.
4. Далее через 7 секунд нажми до упора и удерживай педаль газа. Увидишь, что загорелась лампочка CНЕСK ENGINE желтая такая. Она станет мигать в течение 10 секунд и загорится постоянно через 20 секунд.
5. Далее еще через 3 секунды после того, как лампа постоянно начала гореть, отпусти педаль газа.
6. Заведи двигатель и подожди 20 секунд. Если двигатель заглохнет заводи снова. 7. Прогазую пару раз и убедись, что мотор возвращается на нормальные холостые.
*Пункты 1-5 выполняются на включенном зажигании при заглушенном двигателе. Пункт 6 - с заведенным двигателем. Положенные холостые - 800 об/мин.
Вот может пригодится в дальнейшем http://autopeople.ru/forum/nissan/almera/
Аккумулятор случайно не отключали? Частенько проблема возникает из-за того, что слетают настройки дроссельной заслонки после отключения аккумулятора. Требуется адаптация дроссельной заслонки. Также совету. проверить клапан холостого хода.
Обучение:
Заедает шток регулятора оборотов на датчике.
регулируй дроссельный узел - его отсоединяли на ремонте и закрепили крышку с поворотом даже 1градус меняет задержку (опережение) зажигания