Автосервис, обслуживание, тюнинг

Поменяла масло свечи. Двигатель стал работать с перебоями. . на холостом обороты прыгают.

Согласен с Гадом. Очень мало инфы для преддаигностики. Могут быть неправильно установлены провода, залит некачественный бензин. При подозрении на засорение форсунок лучше поставить новые. Поменять сервис. Перепрошить "мозги" инжектору.. .
Все в ваших руках!!!
Владимир Гейченко
Лучший ответ
Масло здесь сразу скажу что непричём, ну вот то что Вы попали на палёные свечи это 99%
скорей всего свечи плохие, хоть и новые! дай машинко поработать на холостом, когда колбасит её,минут десять пятнадцать, выверни свечи потом и увидешь какая туфтит! меняй онную и все хокей будет!)))
Вопрос со всеми неизвестными.. . Ни типа дрыгателя, ни системы впрыска, ни данных о зажигании.. .
Из неназванного: всё, начиная от датчика холостого хода до лямбда зонда.. .
Всё, что можно понять - дрыгатель бензиновый инжекторный.. .
Если машина новая, то присадками просто не поможешь - фуфло это всё, а если не шибко свежая, то можешь и засрать всю систему осадками из бака...
Новые - не обязательно хорошие.... (это я о свечах.. особенно последнее время грешит "Финвал")
А сервисмены начинают на бабки разводить... с ходу... промывка, диагностика, ну и прочая ...)))))
Nikito .
Может чего еще делали? А так попробуйте старые поставить...
Рома Кимэль
А по колесу ногой стучать пробовала, лобовое стекло и фары протирала???
Родион Медведев А вы только так проблемы со своим авто, если такое имеется, решаете? оригинально....но если помогает...
проверь провода и свечи, скорее всего нет контакта, да и при замене свечей, как обычно, надо сделать регулировку карбюратора, есле он есть!
бывает, что суперпрофи из севиса путают порядок работы цил. (свечные провода) а потом пальцы веером, сопли пузырём - диагностика, промывка, капиталка
Было у меня такое лет 8 назад... Как раз после замены масла. Добавил п/с немного минералки того же произв.
Короче - смотрите свечи, если на них появился не то что налёт, а какое-то коксообразование - сливайте масло, промывка и далее проверяете. Если у вас стоят гидрокомпенсаторы, то это печально - промывка может их убить (*!!!!). Клапана не застучали часом после вашей замены масла ?
Родион Медведев Спасибо за ответ) Вопрос, правда был задан 7 лет назад)) и с тех пор машинка не одна поменяна))
свечи сплошь и рядом бракованные продают. надо определить, которая не работает, поочерёдна снимая мундштуки при работающем двигателе, и заменить неработающую. Также важны калильное число свечей и зазоры между контактами.
Родион Медведев но если бы свеча халтурила то наверное троило бы? а?
мне еще высоковольтные провода поменяли..
смени снова свечи. если до этого было все в порядке.
Alex Mull
надо масло машинное заливать, свечи аналогично =))))))
Родион Медведев Извените но из вопроса помоему вполне ясно какое масло и какие свечи имются ввиду....
а если нечего по вопросу ответить то... лучше промолчать - за умного сойдешь
Извените если чем обидела :)
Поставь обратно сарые свечи.
СВЕЧКИ ТУФТЯТ-ПРОВЕРЬ ТЕ ЛИ ПОСТАВИЛА???