Автосервис, обслуживание, тюнинг
Приора. Почему при движении в нейтральном положении двигатель работает с перебоями, тахометр прыгает с 700 до 1800об/мин
Потому что у людей, которые делали ЭТО, руки из жопы растут. Продавай, и покупай тойоту.
Потому что - ВАЗ !
На первых выпусках Приор была такая фигня. Завод выпускал предписание об обновлении программы управления двигателем. Также нужно обедиться что нет "левого" подсоса воздуха. Проверь резиновые заглушки рядом с ваккумным шлангом для усилителя тормозов.
Ты новые носки одел на немытую старую ногу.
Для начала послушай под капотом не слышен ли подсос воздуха... и проверь на ресивере два резиновых колпочка которые стоят со стороны салона (их видно ) проверь гофру на ВФ... симптомы оч похожие... а так на диагностику...
Может, датчик холостого хода. Заменить надо...
какой то датчик моросит. тут гадать бесполезно, надо к диагностику. а может колодка с расходомера слетела
ну это ж приора.. . тут комментарии излишни.
а вообще про приору не знаю но на 12-хе была такая ситуация. короче после многочисленных посещений автосервисов выяснилось что вся проблемма в тупорылой программе, которая стоит на 10-ах и наверно на приорах тоже не очень "острая прога" поэтому они там тупят.
Немного похоже на датчик положения дросселя. Вообще сложно что либо сказать без компьютерной диагностике.
скорее всего ДМРВ
незнаю как у приора этой. Но такая фигня есть на машинах с моно впрыском. Если у тебя моно то, без сервиса покупай полность моно, если сервис то дороже встанет)
меняй датчик, если не поможет, тогда машину и это будет самый верный способ