Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему при движении машина начинает дёргаться, а на холостом ходу двигатель работает нормально. Автомобиль Москвич 412
Поменяй машину)))))
На собственном опыте эксплуатации этой машЫнки (их у меня 3 шт. было) - стал-бы смотреть следующие узлы - (ГЛАВНОЕ! -При условии нормальной работы бензонасоса ) :
1.Регулировка иглы клапана поплавковой камеры карбюратора.
2.Жиклёры 1-й и 2-й камеры и работу ускорительного насоса в карбе.
Это не сложно, а по п. 2- при снятой "кастрюле" - видно!
3.Работу системы зажигания - в целом. Убедиться в правильной регулировке угла опережения!! !
4.Обратить особое внимание на работу вакуумного регулятора угла зажигания - шлангочка целая - мембранка зазор контактов -двигает.
На первых порах - примерно так.
КСТАТИ!! ! Холостой ход- не показатель!!!! На холостом ходу топливо в карбюратор поступает, через систему клапана ЭПХХ - т. е. совсем не так, как в процессе нормального двжения с нагрузкой.
Кстати - была одна неприятность - засорение приёмной трубки бензопровода в баке - лечится просто - продуть насосом или колёсным компрессором бензопровод - в "наоборот".
На первых порах - примерно так.
Ещё вариант: "шалит" контактная группа распределителя зажигания...
Санченцо ...:d
На холостом ходу всё работает нормально
жихлеры могут быть перепутаны у меня такое было
Посмотри контакт на конденсаторе на трамблере.
Слишком закручен винт качества топлива. Не хватает бензинчика при увеличении нагрузки.
Санченцо ...:d
На холостом ходу всё работает нормально
смотри сцепление
Санченцо ...:d
А сцепление при чём?
Vladimir . Почему Вы не принимаете рекомендаций, А ОТПИСЫВАЕТЕСЬ, ЧТО НА ХОЛОСТОМ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО? На ХХ нагрузки нет, топлива нужно меньше, а при нагрузке топлива не хватает. Купите учебник по этому авто и почитайте. А ВООБЩЕ ТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ-ЭТО ОТПРАВИТЬ ЭТУ СТАРУШКУ В УТИЛИЗАЦИЮ.
Санченцо ...:d
Это мой первый автомобиль, уже 15 лет езжу. Так привык, что жаль менять
Прочистите карбюраторные жоклеры, особенно 2 внутренних.
Санченцо ...:d
На холостом ходу всё работает нормально
замени бензонасос
Санченцо ...:d
На холостом ходу всё работает нормально
Александр Королюк
Тогда необходимо почистить сетку на карбюраторе
Санченцо ...:d
Там топливный фильтр стоит не должно быть проблем
Санченцо ...:d
Когда газую тоже всё нормально
кроме слабого бензонасоса и низкого уровня топлива в карбюраторе бывает вакуум в бензобаке (пробку приоткрываешь и поехала!)
всё дело в карбюраторе, при увеличении оборотов не хватает бензина
Санченцо ...:d
На холостом ходу всё работает нормально