Автосервис, обслуживание, тюнинг

двигатель работает перебоями

машина ваз 2105,карбюратор. на холостом ходу работает не очень ровно, карбюратор новый(дааз 2105),трамблер,катушка,свечи, коммутатор- все новые,Как бороться с этим??
может зажигание покрутить!
Алибек Асылбек
Лучший ответ
на карбюраторе есть регулировка холостого хода
в сто обратись
Sergey Pronin
А я на семерке своей как не боролся с этим, так и не победил. Зажигалку позже сделаешь- работает получше, но тупит. Пораньше- рвет как конь, но на холостых подрагивает. . Еще на винт качества холостые реагируют- выкрутишь чуть больше чем надо- вродь поровнее работает..
Санек =)
надо настроить холостой ход и проверить момент зажигания.
1- большим винтом на карбе увеличить обороты до~ 900-1000, маленьким винтом (со стороны АКБ) покрутить туда-сюда, добившись максимальных оборотов, затем большим винтом убавить обороты до нормы (900-1000)
2- если нет стробоскопа, по ЧУТЬ - ЧУТЬ покрутить трамблёр туда-сюда, добившись максимальных оборотов.
3- убавить обороты до 950 большим винтом на карбе
4- разогнавшись на четвёртой передачи до 50-60 км/час резко нажать на педаль газа - если будет сильное лозготание двигателя, повернуть чуть чуть трамблёр по ЧАСОВОЙ стрелке (сделать запаздывание) , если машина будет слегка тупить - трамблёр повернуть чуть чуть против часовой стрелки (сделать опережение).
Скорее всего карбюратор!!!! Там в1й камере есть такая деталь-гусак. При перебоке, чистке карбюратора потеряна шайба которая устонавливается под гусак, и распыления в виде тумана, с необходимого расстояния -не происходит!!! Шайба под гусак есть в наборах ремкомплектов!!! С шайбой двигатель работает намного устойчивее, но чтобы настроить оптимально (богатую, бедную) смесь- потребуется не один час!!! После тонкой (идеальной) регулировки-винт состава качества смеси, нужно залить герметиком, и больше не трогать! А обороты-следовательно- расход топлива (приемистость) -винтом количества смеси!!!
новое не значит работающее, да и к тому же карбюратор.... Смотри контакты и проверяй работоспособность путём замены компонентов. Или к карбюраторщику нормальному, он тебе всё и проверит!
у меня на 21053 такая же хрень. стало так после установки бсз. тянуть стала намного лучше а вот на холостых трясёт. отрегулировал клапана, немного увеличил зазор на свечах. сталла работать немного ровнее но не идеал. особенно холодная. идёт прострел в выхлопную. зажигание раньше-позже не помогает. прогреется вроде ничего. попробую поставить солекс 21083 может поможет. говорят он бсз лучше работает
трамплёр раньше позже непробовал делать?
клапана отрегулируй, замерий компрессию
померь компресию