Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня машина тайота - виста 1998 года выпуска, после того как переобула резину, спидометр работает с перебоями
Во первых тросиков на спидометр там никаких нет, эта вам не жигули. Во вторых если у вас коробка автомат, то там как минимум два датчика скорости расположенные непосредственно в коробке автомат . Один датчик отвечает непосредственно за "скорость", второй необходим для правильной работы акпп. Если выходит из строя второй датчик машина правильно отображает скорость, но на панели моргает O/D, так же скости переключаются при средних оборотах как бы вы не давили на педаль газа, если выходит из строя датчик скорости номер один, то на панели мигает O/D, не работает спидометр, акпп переходит в аварийный режим не переключая дальше второй либо первой передачи. На моделях с системой ABS датчиком номер два является один из датчиков этой системы расположенный на переднем колесе, в остальном всё то же самое, и за показания спидометра он не отвечает. Могу предположить неисправность самого спидометра (например разрушение пайки в нём) , либо плохой контакт в приборной панели (облом провода, окисление контактов) , либо неправильная прошивка контроллера приборной панели (бывает иногда когда "сматывают" пробег на электронных одометрах).
не вижу связи.
сбоит постоянно или когда холодно?
А резина новая и одного размера на всех 4 колёсах?
скорей всего датчик скорости, либо в самом спидометре что то но с колесами это ни как ни связано
скорость считывается правым передним датчиком авс но если он не исправен то загорелась бы лампочка авс