Автосервис, обслуживание, тюнинг
Двигатель неровно работает на холостых оборотах
Двигатель неровно работает на холостых оборотах,может ли это быть из-за форсунок...Деу эспероу.98 года 2л механика
Если течет форсунка, то это уже никуда не годится. Можно попробовать их прочистить самому. Методика есть где-то в инете (спроси у яндекса) . Сам неоднократно на Нексии. После этого сказка! Для этого нужен балончик для прочистки карбюратора (едкий зараза) . Только форсунку нужно подключать к аккумулятору через габаритную лампу, а то можно сжечь - она 6-ти вольтовая, если я не ошибаюсь!!!! Подключил балон (нужны шланги) вместо рампы, замкнул цепь, нажал на распылитель баллона. И так несколько раз. Можно и даже нужно поклацать иглой клапана форсунки замыкая и размыкая цепь. Через минут 5 повтори. Мне очень помогло. А пар из глушителя - это скорее всего прокладка! Удачи!
P.S. К форсунке подключался при помощи мамы соединительной клемы (как на монтажном блоке) , откусив половину и заизолировав.
Запросто, если тяга ухудшилась малеха, темноватый дымок валит, особенно на холодную, значит кормил машину гадостью, форсунки не распыляют а ссут в камеру.
Никто тебе здесь не даст точный ответ. Белый дым - это скорее всего, как и написали выше, может прогореть прокладка. А вот плавающие холостые - начиная от датчика холостого хода до.. . немерено чего...
выйди на трассу и дай просрацца,,, ,
смотри как машина будет себя вести ели есть провалы или чихает, скорее всего насос умирает (ЕСЛИ часто на пустом баке ездил) а так может всё что угодно быть влоть до лямдазонта !!!
Когда газу даешь дым не валит беловаты с трубы? а то может прокладка прогарает.
В друг бензин залил плохой. Почисть в баке сетку и фильтр поменяй!
Свечу проверь какая не работает.
причин много моежт быть, форсунки поменять, свечи, инжектор промыть
скорее всего посмотри бензонасос...