Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли АКБ подзарядиться от авто, работающего на холостых оборотах?

При включении зажигания - всегда - Реле регулятор открыт для подачи напряжения с акб на якорь (тем самым намагничивая его) - при увеличении оборотов двигателя реле регулятор поддерживает напряжение в пределах (включение 13,6...отключение 14,2 В.) - --на неработающем двигателе присутствует напряжение на якоре при включенном зажигании ----ответ: - да подзарядит -но на малых оборотах не полностью.
Александр Целищев
Лучший ответ
Тимур Рафф "При включении зажигания - всегда", это бред,
только когда работает мотор, при включении зажигания акум разряжается если мотор не завести
он должен, если за машиной умеешь следить
может, но не на 100%
Тимур Рафф
зависит от машины, на современных авто на любых оборотах 13.4-14.5В и аккумулятор в любом случае подзаряжается, даже при очень маленьком токе
Легко проверить.. если на аккумуляторе 13,8-14,2 то это по любому идёт зарядка
Егор Долматов
нет. там надо минимум 2000 оборотов (сммотря какая машина обычно от 1500-2200). на холостом 800

это для того, чтобы во время прогрева на холостом ходу генератор не создавал нагрузку на двигатель.
Заур Казаков
Для примера, у меня машина Toyota C-HR напряжение бортовой сети всегда 14.6 Вольта вне зависимости от оборотов, т. е. аккум может всегда подзаряжаться.
Davlat Ganiev
Если генератор исправен, то он будет на холостых выдавать напряжение, достаточное для заряда акб. Другое дело, что для заряда кальциевых акб нужно большее напряжение, чем в бортовой сети.
Leonid Flo
В первую очередь это зависит от генератора, качественного соединения всех масс и плюса.. Ну и конечно если АКБ не в кз... одной из банок.
Андрей Пузанов
Может
Павел Кобяков
Подзарядиться может но очень долго. Генератор на холостом ходу примерно обеспечивает систему зажигания. Вся другая нагрузка жрёт аккумулятор.
Beauty Boy