в простом, если еще кипит и булькает при этом.. . то пробита прокладка головки.. . оттого и пробки
определяется индикатором СО в антифризе ( бумажка - индикатор.. . продается)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Низ радиатора холодный, термостат заменил, машина греется, в нем причина?
Не хочет открываться замененый термостат))
Скорее всего-воздушная пробка в радиаторе.
может образовалась воздушная прока в системе, надо прокачать, может помпа умерла, может термостат попался бракованный.
Быстрей всего в нем. Перед установкой термостата лучше его испытать - в кастрюлю с водой и на печку, перед закипанием проконтролировать градусником момент открытия. 88 - 94 градуса.
можт фсе проще: печка хорошая? и мотору её хватает? тогда термостат и не откроется. . попробуй закрой морду пленкой..
Может помпа сдохла и нет циркуляции. А еще нужно давление - клапан в пробке например не работает. А еще могло пробить прокладку головки
кипит?
возможно воздушная пробка, крышку расширительного бачка тоже посмотри.
возможно воздушная пробка, крышку расширительного бачка тоже посмотри.
А может дело в крышке расширительного бачка?
Причин может быть несколько:
1.забит радиатор.
2. расслоился патрубок, не пропускает жидкость.
3. не работает водяной насос.
4. И так далее...
1.забит радиатор.
2. расслоился патрубок, не пропускает жидкость.
3. не работает водяной насос.
4. И так далее...
Для определения неисправности включи отопитель и посмотри дует ли печка теплом, если нет это либо нет циркуляции либо "завоздушен" радиатор отопителя. Возможно причина нарушении циркуляции это разрушение крыльчатки помпы. Если "воздушит" может быть и прокладка ГБЦ пробита. Сложно советовать не зная марки авто и ДВС, но описаные неисправности характерны практически для всех типов ДВС.
1 воздушная пробка
2 термостат не рабочий ( надо проверять перед установкой кипячением)
3 на сколько сильно греется? термостат может открываться на
98 -110 град.
2 термостат не рабочий ( надо проверять перед установкой кипячением)
3 на сколько сильно греется? термостат может открываться на
98 -110 град.
Ребят! Такая проблема у меня. Машина греться начинает что лампочка гореть начинает. Трогаю радиатор он холодный, патрубок горячей, открываю крышку бочка она кипит. Спускаю все нормально. машина потом стоит время опять заважу греться начинает и опять кипит пока не открою и воздух спущу. В чем причина подскажите????
Nematjon Nematjon
Похоже, газы идут.
Сергей Савчук
Если бы газы то постоянно была эта проблема. А так она проподает.
Похожие вопросы
- У меня машина ваз 21110 с завода не греется больше 70 градусов, радиатор холодный, термостат меняли! В чем может быть пр
- Машина греется,но видимых причин не наблюдается..,что делать?
- греется двигатель, радиатор холодный, воздух дует холодный.
- греется двигатель, радиатор холодный
- делал Кап ремонт двигателя ваз 2103 машина стала кипеть. термостат заменил.
- Ваз 2110 двигатель греется до 110 градусов.В чем может быть причина? Думаю поменять термостат.Но может не в нем дело?
- новый термостат поставил,температуру больше 60 не поднимает,радиатор холодный.что с ним?
- Люди помогите... поставил сегодня новый термостат, а машина перегревается теперь... что делать??? Мож какие регулиров
- ВАЗ 2105 греется движок, при этом радиатор холодный и из печки дует холоднцй воздух, что это и что с этим делать? поменя
- греется двигатель на ваз 21099 инжектор, печка греет, радиатор холодный точнее немного тёплый, датчики менял