Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2107. воздух из печки дует еле теплый, на холостых оборотах вообще остывает, тосол в норме, радиатор стоит новый .

термостат кури. вентилятор печки бывает полярность путают когда снимают и он в другую сторону дует - не на радиатор. еще уровень ОЖ может недостаточный. или в трубках воздушная пробка
Stas Kim
Лучший ответ
кран печки менять надо.. либо отрегулировать ход тросика.. не полностью открывает.
Мы же в мистику не верим?? ? Заслонка открыта и на ходу через печку воздух идёт?? ? Значит печка листвой не забита.. . Если плохо дует даже вентиком, то открываем капот и рукою, лучше небольшого размера, прямо в воздухозаборник на предмет чистоты оного. . Найденные листья, а иногда и тряпки, беспощадно удаляем.. . Теперь тосол.. . Если подающа трубка горячая, а выпускная намного холоднее, то нет протока. . Или кран или воздушная пробка.. . Пробки у меня никогда не было. . Сливаю и заливаю при открытом кране печки. . У меня шоха. . Не мёрзну никогда .. Удачи...
Андрей Нинсев
Дима Дегтярь трубки обе горячии, остывает радиатор на холостых оборотах, когда сделаешь прогазовку начинает идти теплый воздух, потом опять остывает.
Тебе Юра Саенко правильно написал, но только в последствии когда при открытом капоте сними воздухозаборник прочисти шахту и потом запусти двигатель не включая электромотор отопителя, рукой проверь по частям нагрев радиатора, во всех частях радиатор должен нагреваться одинаково и сравни с нагревом трубок выводов, потом сделаешь выводы. Случаев бывает много, Сами радиаторы новые бывают с браком, часть сот залита или закоксована .
Андрей Нинсев На классике воздухозаборник не снимается , потому и надо изголиться и просунуть туда руку . Акуратно и осторожно , а то МЧС вызывать придётся... Случай был ...Деваха листья из под мотора дворников доставала , а муж ейный , дубина, дворники включил.. МЧС панель передка с дворниками резал , чтобы руку высвободить...
скорее всего пробку поймал. езжай в сервис
Виталий Кащеев
Покрути термостат!!!
Ну если проббку, то в сервис ехать не обязатеьно. Нужно заехать на пригорок, так чтоб морда наверху была, и прогазовать на высоких оборотах пока выше 90 не нагреется, гдет под 100. Мы так пробку выгоняли.
Антон Маяк
а сам двигатель как греется? может помпа, потрогай вход и выход на печке