Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 21102 печка дует слегда теплым воздухом, дует хорошо но в машине холодно, двигаетель нагревается нормально,

моторедуктор работает все открывает и закрывает все в порядке, уровень тосола норм, вчера снял риатор уплотнил его губкой новой, не помогло, в чем может быть дело?? ?
а ты уверен в моторедукторе, и как ты проверил что он нормально закрывает открывает, из салона что ли...
Андрей Мельников
Лучший ответ
Рукавишников Роман разбирал снимал радик
Залесь и пощупай радиатор печки.
Сергей Чсм
Рукавишников Роман радиатор горячий
Кран печки.
Иван Нелюбин
Дильшод Нажмидинов Кран печки в десятке-)))))))
ну раз у Вас моторедуктор работает, радиатор горячий, с тосолом все в порядке, то остается 3 причины холодного воздуха: 1)В контроллере САУО ( блок управления с переключателями); 2)В датчике салона воздуха на потолке; 3)В заслонке отопителя (либо в креплении ее к рычагу ММР)... скорее всего дело в заслонке, возможно она поломана или ее привод... заслонку можно склеить дихлорэтаном, т. к. она сделана из материала АБС, но для этого придется в любом случае разобрать отопитель... вообще у печки 2 заслонки (верхняя и нижняя) : верхняя контролирует поток холодного воздуха, а нижняя горячего от печки... далее... с пунктом 2)датчик салона, все просто - вентилятор, который установлен на датчике температуры на положениях "MIN" и "MAX" блока управления печкой не вращается... для проверки работоспособности датчика температуры нужно подать напряжение 1.2В на клеммы с обозначением "+" и "-"....ну и самое сложное - это первый пункт... лучше электрику отдать, но если методом исключения будет понятно, что это блок управления, наверно лучше поменять... но никогда не остается надежда его отремонтировать... кстате, можешь на всякий у него проверить все контакты и внутри тоже, так как они при высокой температуре отпаиваются... ну и все... действуйте!...
возможно пробка воздушная в системе.
Попробуйте патрубки радиатора они должны быть горячими верхний и нижний
Дима Иап