Автосервис, обслуживание, тюнинг

мазда 2000года печка дует чуть теплым воздухом, почему?

Saken Ortaev
причиной может быть отказ заслонок отопителя, завоздушивание радиатора отопителя и т. д. Для точного определения неисправности нужен осмотр автомобиля. Самостоятельно попытаться удалить воздушную пробку можно сняв один из шлангов подогрева дроссельного патрубка и создав небольшое избыточное давление в расширительном бачке. После того как охлаждающая жидкость начнет поступать из шланга, необходимо быстро восстановить подключение шланга. Соединение необходимо надежно герметизировать (нередко именно в этой точке может поступать воздух в систему охлаждения) .
Еще вариант: прогреть двигатель до включения "крлсона", затем наехать левым колесом на бордюр, открыть капот, слегка открутили крышку расширительного бачка. осторожно, может обжечь, так что не до конца. После этого, дергать за тросик газа ждать и смотреть как выходят пузыри. Газуем пару минут, , периодически поднимая обороты до рева. После чего возвращаем все в исходное положение, т. е. , закручиваем и закрываем все, что нужно. Операция закончена.
Сергей Неверов
Лучший ответ
далейте антифриз
и замените саоный фильтр
антефриз давно менял? а вообще в систему давно лазил? Скорейвсего завоздушело, надо прокачать и все.
Влaдимeр Нычик
жидкости мало, кран печки не до конца открыт, думаю фильтр температуру не уменьшает.. . уменьшает поток воздуха когда он старый и забит пылью... а греется двигатель нормально???
при какой температуре плохо дует? Может быть: как уже написали недостаточный уровень ож, воздушная пробка, забит радиатор печки- может ты залил в систему что то для герметизации, еще может быть термостат завис в открытом положении- то есть переохлаждение. Термостат меняют в этом случае. Если есть кран печки, то он тоже может. Если просто заслонки, то может тросик соскочил.
В первую очередь проверь состояние салонного фильтра.
ПРИ ЧЕМ ТУТ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР. ЕСЛИ ДУЕТ ХОЛОДНЫМ. ЗНАЧИТ НЕПРОКАЧЕН РАДИАТОР ПЕЧКИ ИЛИ НЕПРОДАВЛИВАЕТ ЕГО