Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лада Приора кондиционер дует теплым воздухом
Всем салам! включаю кондер дует теплым воздухом сходил заправить фреоном они проверили и сказали что фреон там есть! сказали либо предохранитель либо датчик потому что не идет ток. Где этот датчик и предохранитель стоит подскажите в гугле ничего не нашел.
Покрутить
Если муфта не щёлкает, система пустая.
под капотом за аккумулятором
Приора, этим всё сказано, с датчиками и прочей электроникой там баги всегда и везде.
Автоматика кондея - это тебе не просто электрическая цепь. Там датчики завязаны на давление в системе. Как же ты сам будешь их менять и проверять? Разгерметизируешь систему. И дальше что? Снова на заправку и всё сначала? Не пытайся обхитрить самого себя. Поручи эту работу профильному сервису.
Иван Коровиков
я не говорю что я сам собираюсь менять я хочу знать для чего я буду платить. Спасибо Вам человек Вежливый!
магомед караалиев
Не стоит, машин, как говна, ни в одном сервисе нет специалистов по всем системам. Если машину не планируешь продавать - лучше самому один раз разобраться, чтобы потом за домыслы идиотов не платить...
1) система кондиционирования в автомобиле, это наверняка система находящаяся в системе циркуляции воздуха салона, то есть "в печке".
2) у вас печка дует тёплым воздухом, в то время как кнопка кондиционера "включается" (активна)
так может кондиционер то не работает? помимо того что при включении его дует тёплый воздух.
вот если бы вы включили "печку" на горячую, а дует холодом, другой естественный разговор... но кондиционер... по ходу вы не понимаете устройство кондея.
я то его не понимаю, у меня не было авто с ним, но ютуб хоть чтото разъяснил.
я был удивлён у друга на лансере10, когда при смене акб, мы случайно сами того не понимая, нажали кнопку кондея, и при включении замка зажигания, начинал работать вентилятор радиатора. Неудивительно, он же охлаждает совместно установленный радик кондея.
это я к вопросу, не кондей дует тёплым, а печка.
Иван Коровиков
я знаю как включить кондер кручу на авто либо на ту какую хочу и нажимаю на кнопку с рисунком снега
По ходу, братан, проблема в термодатчике. На каждом насосе он должен стоять (по-крайней мере, когда на мерсе данный датчик выходит из строя, симптомы проблемы такие же, как и у тебя---дует тёплым, а то и горячим). Но только притом, если муфта привода у тебя включается (щелчок должен слышать). Датчики обычно вставляются в колодец в корпусе насоса и фиксируются сжимным стопором.
Если нет напруги - я бы для начала на муфту плюс принудительно подал, потом поменял бы датчик давления.
Хотя, это не просто машина - это жигули, там сломаться может даже, что в принципе ломаться на должно.
Желаю отделаться малой кровью...