Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое масло в мотор заливаете, через сколько меняете?

У меня пробег 30 тыс. км., 15 тыс. км. назад менял масло, вот надо опять менять, пошёл проверил уровень масла - верхняя метка! и это отъездив 15 тыс. км.! ни разу не подливал, вот думаю опять это масло залить...
S8
Spartak 8888
В россии по регламенту во всех тойотах интервал замены 10 т км. По этому каждые 10 т км и меняю . Пробег 29 т км. С нулёвками эксперименты не провожу, до такой степени не экономлю .
Рустам Каландарбеков
Лучший ответ
Менял через 13 тыс, уровень не изменился. Угара масла нет даже при активной езде. Что не скажешь о немцах. Там угар 0,5-1,0 литр на 1000 км. Что за масло лили в сервисе без понятий. В документах написано, так это искать нужно
Марат Турганов
Игорь Калиничев Роснефть там льют)))
Shell Helix Ultra Synthetic 5w40
Меняю каждые 8-9 000
Igor Gia
я больше 8000 не езжу. а лью разное. сейчас kixx 5W30
Mobil 5W30, раз в 5000 миль, от замены до замены уровень не меняется
Дидар Рузиев
Лукойл Генезис армотек, синтетика 5w 30. недорогое, 7 литров стоит около 6 тыс
меняю через 10 тыс.
Это масло для районов Крайнего Севера, где температуры зимой ниже -35 гр, а летом не превышают +20 гр.
Spartak 8888 где ты такую чушь услышал?
Синтек
Я на Юге, вполне устраивает Shell Helix HX7 10W-40 на разлив из бочки.
Меняю через 500 л. бензина, потому что в основном по городу, Пробки, и выше четвертой не включаю.
Это масло только в новые моторы. У меня дизель под миллион пробег. Два капремонта за 30 лет лью Eneos 5w-30 или 10w40.
А что его разве менять надо?
Дизельное масло claas agrimot 10w40 для комбайнов CLAAS.На дизельный мерс самое то. Пробег 968 тч.
S@
Svarovski @@@
подсолнечное
Николай Nick
Правильно думаешь
можешь не менять совсем, если ежедневно подливаешь! Лично я меняю масло ежемесячно
Dimash Nurlanov
Spartak 8888 я подливаю? с чего ты взял?
Lukoil genesis 10w-40. - 40 самое вязкое масло рекомендованное производителем.
Меняю раз в 10ткм.
Зимой уровень почти не падает.
А летом когда часто крутишь мотор в 5000-6000 обмин доливаю 2 - 3 л между сменами.

Масло 0w-20 тоже есть среди рекомендованных, для температуры окружающего воздуха ниже +15с
5/50 Peak Life Mobil фсегда.
Samgat Serikuly
шел хеликс нх-8 5в30 6 к км
Последние лет десть в обе машины лью только Ликви Моли, в основном Top Tec 4200 или Molygen New Generation. Удовольствие не дешевое, но качество масла пока что побеждает его высокую стоимость.
Андрей Кромин
8-11 тыс км меняем.