Автосервис, обслуживание, тюнинг

чем дороже масло тем лучше? какое вы заливаете масло в мотор? цена за литр ?

Aidin Albotaev
Неоднозначно, как мне думается.
Поскольку техника у меня 90-х годов, достаточно неприхотливая, стараюсь выбирать что-нибудь получше из дешёвых масел. Поэтому чаще использую Luxe HIT 10w40 SL/CF (брал по акции в БИ-БИ по 333 руб. за 4 л) и MANNOL MOLIBDEN BENZIN SAE 10W-40, API SL/CF; ACEA A3-02/B3-98#2 (550 руб. за 4 л) для карбюраторной девятки и MANNOL MOLIBDEN DIESEL SAE 10W-40; API CG-4/CF-4/SJ; ACEA E2/B3/A2 (700 руб. за 5 л) для дизельного Фольксвагена Пассат.
http://luxe-oil.ru/?page=catalogitem&item=233
http://mannol. ru/news/pr1.php?SECTION_ID=1752&ELEMENT_ID=338
http://mannol. ru/news/pr1.php?SECTION_ID=1752&ELEMENT_ID=336
И всегда на 100% уверен, что не контрафакт!
Заливать масло на 3 (!!!) класса выше рекомендованного производителем, как делают некоторые знакомые (которые льют в двигатель Жигулей классики масло класса SM), не вижу смысла. Капиталил я ихние движки, и не раз. Чуда нет. Изнутри мотор чище, это есть. Пробег до капремонта больше, чем прописанные заводом 125 тыс. км (обычно приезжают на капремонт при 170 тыс. км в среднем) . Красиво жить не запретишь, да и производителям дорогих масел тоже кушать хочется.
Armen Avoyan
Лучший ответ
Дело не в цене, а составе и качестве соответственно, вот здесь подробнее
http://avtomotospec.ru/poleznoe/klassifikaciya-avtomobilnyx-masel.html
Дело не в цене, а надежности поставщика! ! Лью давно Шелл Хеликс синт. 1400р - 4литра
M.
Metis .
5000 за литр. Suxx-oil gold\platinum с топазовой крошкой. Межсервисный пробег 150 000 км. Космическое просто масло.

Ржу.

Дело не в цене, а в натуральности\контрафактности. Проверенное лью, летом BP Visco 5000 10-40 за 980 рублей за канистру, зимой Ravenol RRS 5-60 за 1600 за канистру. При этом масло беру только у одного поставщика, более 15 лет уже.
Евгений Руди
Кастрол, CASTROL
заливал и в 9ку, и в пассат и в БЭХу и сейчас в 2112.
Цена:
5W-40 / Magnatec 4л - около 1450р.
5W-40 / EDGE 4л - около 1600р.
Я округлил в большую сторону
золотое семечко 70р
Aleksandr @
оливковое
Интересно? !!Проверенное лью, летом BP Visco 5000 10-40 за 980 рублей за канистру, зимой Ravenol RRS 5-60 за 1600 за канистру.!! !
Зачем синтетику зимой?
Я например лью кастрол 10 W 40 - круглый год.
Масло после 12000 км. как слеза младенца - жалко сливать в отработку.
Цена вопроса 4л. - за 205 грн. - 850 р.
Вовремя меняйте и будет всё гуд.
Ferid Quliyev