Автосервис, обслуживание, тюнинг
Надо масло в машине проверять на холодный или нагретый мотор? Какие показатели правильные?
Когда мотор нагрет, показывает выше нормы, когда холодный - на верхней отметке. И, вообще, чем грозит, если масло перелить? Может ли это повлиять на работу сцепления? И как избавиться от лишнего масла, если его случайно слишком много залили?
замер производиться на холодном двигателе. высокий уровень масла не желателен, есть вероятность что масло выдавиться через сальники и может повлиять на работу сцепления. возможна пробуксовка сцепления. слить масло можно только через сливную пробку
Без разницы, только если мотор только что заглушили, то надо минуты 3и подождать пока стечёт масло в поддон, а потом уже мерить. На АКПП, проверяют масло на заведённом и прогретом авто.
Если сильно перелили можно слить или через пробку или через трубку щупа вакуумным насосом ( на СТО есть) . Лишнее масло ни к чему- начнет давить через сальники и прокладки.
Уровень всех жидкостей проверяют С УТРА, пока всё холодное.
Хана вкладышам будет если БЕЗ МАСЛА ездить.
Уровень-между верхней и нижней метках на щупе. Если много- шприцом (большим) через отверстие для щупа откачать. Если много -давлением может выдавить сальники, через вентиляцию попасть и повредить ДМРВ.
Не важно какая температура у двигателя, главное чтоб он постоял заглушеный минут 10 -15, для того чтобы масло стекло в поддон. Лишнее конечно надо сливать аккуратно через сливную пробку, лучше если двигатель при этом будет холодным - масло будет более вязким и не так сильно будет вытекать, проще будет....
проверять на холодную.... уровень между мин и макс... .
лишнее масло нужно слить....
на холодный
Без разницы. ДВС нужно чтобы не работал.
проверяют уровень масла на холодную, но я на3мм не доливаю до уровня
если на холодную MAX то ничего страшного
открути пробку поддона и слей лишнее
при чем тут сцепление? Вкладышам хана придет. Но если один раз перелить да и не на много - ничего страшного не будет.
Проверять на холодный, перелитое масло попадает на катализатор, который потом выходит из строя (если инжектор) . Открутите пробку снизу сливного отверстия и слейте излишки (проверяйте щупом)
слив анологичен замене, а так даже и не парьтесь по этому поводу, на горячую невозможно точно замерить
Масло меняют на прогретом двигателе. Если его немного больше, ничего страшного.
Без разницы, главное не сразу после того как заглушен двигатель, надо дать минут 10 чтобы масло стекло в потдон.
Проверяют на холодный. правильные показатели в пределах отметок, если перелили не парьтесь, ничо страшного!
главное шоб було :)