Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как долить масло в машину?

Машина ланос. Коегде масло протекало, эту хрень заделали. Но нужно бы масло долить до уровня. А как? Просто открыть крышку на движке и залить скок нужно? Или там еще какие действия? Масло заливать буду тоже самое, что в машине.
Доливай тогда, когда двигатель холодный и автомобиль стоит на ровной поверхности. Открути маслозаливную пробку двигателя и добавь масла. И масло и двигатель холодные, поэтому после заливки сразу нормальный результат ты не получишь. Приведу пример, если уровень по нижней риске щупа, то долей для начала не более 1Л масла и прокатись до небольшого прогрева двигателя (не обязательно до рабочей температуры). Затем дождись остывания (пару часов) и снова проверь уровень.
Нормальный уровень должен быть в пределах от половины нормального до МАХ, но не более!!! Так что без фанатизма)
Vova I
Лучший ответ
Я ведро прямо в салон выливаю, на дооолго хватает...
Данила Артист
Вам лучше не надо доливать, если про такое спрашиваете! ..заедте в гараж к дяди Васи он за бутылку проверит и дольёт.
Андрей Засимов
О-ооо, действительно для нашей молодежи это сложно.. Не знаю, как и чему их не курсах учат. Здесь без логарифмической линейки не обойтись.
Вова Курилко
просо долить )) и по щупу посмотреть ) около максимум должно быть
Ю1
Юрий 1
Да, открыть движок и долить, только не перелить. Для проверки масла есть специальный штоп. Заливаете когда движок холодный, и проверяете уровень масла пока не будет нужный. Да, и не забываем что когда штоп вытаскиеваем надо его вытереть тряпкой и снова засунуть и вытащить.
Газ баранка и больше ни ху*.На СТО езжай, а то плохо кончится
заливаешь масло до уровня на щупе. Заводишь. Гаснет лампа (масло) --делаешь перегазовку, и-глушишь. Снова смотришь уровень--если норм, то НОРМ.