Автосервис, обслуживание, тюнинг

Поменял масло и машина затроила

Недавно поменял масло, появился гул в моторе (подумал что защиту прикрутили не ровно, она у меня мятая), проехал километров 100. На следующий день глянул на щуп, масло перелили, сам слил лишнее, проехал еще километров 50 и машина затроила, будто еду на повышенной передаче, или бензин плохой. Мощности нет.
из-за масла полетела свеча--- надо масло другое залить
Пётр Пискарёв
Лучший ответ
Владимир Кузин Вполне возможно, видимо так и есть, как решу, отпишу
Владимир Кузин Масло поменял, гул пропал, свечи ещё не чистил, но уже приятнее стало.
извени -если руки не хотел запачкать то будеш платить- масло при тебе меняли??
Alexei Kim
значит это было не масло
Alex Mekhanik
История из разряда, как колёса накачаю, так обязательно на гвоздь наеду...
Причину в другом ищи...
Милый
история так себе, давай ещё,что ни будь.
Это савпоадение, так могла затроить и после подкачке колёс и протирания стёкол. Забуд ьо масле, начинай искать причину. Двигатель сам троить не может, значит троит какой то цилиндр, а может трои и не один, а два, вполне вышел из строя блок зажигания, может перегорел ключ в ЭБУ. может свеча ,,а может провод исущий к свече, Но может и форсунка, или не отрывается по причине поломке её ,или провода, или ЭБУ . ПРоведи диагностику сам единственно достав приборчик, обычный вольт метр и ОМ метр .проверь давление в цилиндре, затем проверь датчики, проверь напряжение подающее на блок зажигания с ЭБУ, проверь состояние свеч . Короче ищи причину троения цилиндра ,
Ваня Сурков
Буквально вчера тоже менял масло) Чтобы удобнее было достать маслофильтр, снял провод со свечи 1го цилиндра. Довольный все собрал, завел. А ХХ как-то низковат и двиг подколбашивает. Газу добавил, вроде ХХ вырос до номинальных оборотов, но мотор как-то неровно работает. Смотрю, а провод-то я забыл на свечу обратно надеть)))
Посмотри, может тоже что-то где-то отошло или какую фишку где трогал, чтоб тоже до фильтра удобнее было добраться и надел неплотно и она через 100км отвалилась.
Алексей Лунин
Фишки все на место воткнул?
Стоит проверить. =)
Владимир Кузин Менял на сервисе