Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня новая машина и в салоне сказали поменять масло через 15000,но все рекомендуют через 5000 поменять. менять или нет

Не мешайте механизму работать! Следуйте строго указаниям завода изготовителя. Мнения продавцов ничего не значит. Сегодня он продает авто, а завтра картошку. На заводе об этом думали грамотные инженеры и агрегаты проходили всяческие тесты. Неужели Вы думаете, что производитель посоветует что-нибудь плохое для своей продукции? Знаете такое слово КОНКУРЕНЦИЯ?
**
***mirsaid ***
Лучший ответ
У тебя есть сервисная книжка-вот там и смотри, что написано. На ТАЗах вообще через 1500 масло меняют после обкатки..
Денис Баканин
если дилер рекомендует, выбор ваш, оно и называется рекомендуемое ТО можете менять можете нет.
в салоне лучче знают когда менять
Юра Сорокин
хуже не будет, брось монетку что бы дурные мысли не донимали
Zubov Eugene
Ну это вроде нулевое ТО называется, для гарантии оно не обязательно, я его делала, просто, чтоб БЫЛО :)))
после обкатки лучше поменят-вреда не будет
Erbol Ahmadi
Однако, во всех сервисных книжках пишут про жесткие условия эксплуатации, например, поездки зимой на короткие расстояния. В таких случаях срок рекомендуют уменьшить вдвое. У меня написано 20, так я меняю через 10. Хочу так.
Андрей Бурцев
у тебя есть книжка то в ней все написано
Слушай работников сервиса По их совету понял что у вас иномарка Можно конечно и поменять вреда не будет а только польза Только следующая смекна в сервисе будет через 15 тыс км не зависимо меняли ли вы масло сами или нет иначе гарантия слетит
Лучше поменяй! Купила себе японочку новую, так там японцы указали в книге когда поменять масло и в добавок мне всё под капотом обклеили наклейками что масло то через 2000км поменять надо!
Nik Deon