Автосервис, обслуживание, тюнинг

надо ли менять масло в новой машине через 1.500 км?

Купили новый Хюндай в Дженсере, теперь предстоит пройти ТО-1месяц, Продавец предлагает масло поменять. Услуга стоит 4000 рублей. Подскажите, плиз, знающие люди, обязательно это делать?
на Хендай масло можно менять первый раз через 10000, потом через каждые 15. (С учетом климатической зоны можно чаще если очень холодно)
Bala*** ***
Лучший ответ
Качают бабло.
Кузя Лютый
Желательно, нужно
вот по ТО-1 все регламентные работы и надо выполнить, втом числе и замена масла, если входит в регламент
конечно надо
Конечно нужно, это не только рекомендованно, но и обязательно, для последующей чистой работы мотора Вашего авто. В период обкатки пары трения притираются и могут вырабатывать лишнюю грязь, абразивные крошки металла, плюс пыль, смазка, которая присутствовала в моторе еще на стадии его сборки, все это растворенно в масле, которое первоначально залито заводом. И в данном случае играет роль русский Авось. Каналы новые, не забитые, проскочит, а вдруг нет? На секунду вдруг где-то встанет что-то поперек? Ну а грязь, растворенная в масле, никак не способствует скольжению на подшипниках, лишний износ зачем нужен? Так что поменяйте и не скупитесь. Ну а далее по регламенту.
Сергей Панов
На иномарках масло меняют на первом ТО - либо через 10000-15000 пр. , либо через год, смотря что наступит раньше. И ещё, замена масла входит в стоимость ТО. Хотя на Хёндай, если это ещё и Солярис, там всё что угодно может быть не так.
да менять по любому, а че сам не судьба поменять? ? не че сложного вроде или на иномарках както по другому??
По теории двигателя обязательно)
При обкатке образуется много частиц, задерживаются фильтром, но разумеется грязное масло.. .
Лучше даже с промывочным поменять) Ну и чтобы гарантия не слетела лучше в их сервисном центре.. . Правда зависит от их условий.. .
Некоторые даже меняют в 1 000, а потом ещё в 3 000 ;)
Кашу маслом не испортишь)))
Меняй а то с гарантии слетиш!!!!
Желательно
лучше поменять! хуже не будет! тоько лучше
Через 1.5 т - рано. по книжке посмотри, сравни условия эксплуатации авто. На 5-6 тыс можешь поменять ...(у меня акцент - через 10 тыс меняю хорошее. 250 тыс - пока бер проблем)
Сергей _
Да.. . При приработке двигателя образуется много микрочастичек металла
Ваня Попов