Автосервис, обслуживание, тюнинг
нужно ли менять масло на новой машине
А сколько новой годков!?
Следуйте указаниям сервисной книжки.. Это если у вас иномарка. .
Если НЕ иномарка - как хотите.. Хуже не будет и лучше не будет.
меня искренне удивляют такие вопросы, почему обычные покупатели считают себя умнее завода производителя, который разработал регламент необходимых замен и работ для своих авто, проводя многочисленные испытания
Для некоторых новая машина и через 3 года новая...
немедленно сменить все масла залитые с завода.
Как правило вливают все самое дешевое не известного происхождения .И на гарантии вливать только свое масло сертефицированное а не то что предлагают на СТОбмана.
Если машина новая с салона, то как когда. Если машина перед продажей была обслужена, то, естественно не надо.
А то бывает, что машина стоит в салоне год, а то и больше. И перед продажей никто её не обслуживает. А масло за этот год простоя уже теряет свои свойства.
А если машина "новая", в смысле уже б\у, но только что купленная, то всё зависит от ситуации. Если есть полная уверенность, что масло залито качественного бренда и сделано это недавно, то можно и не менять.
Если уверенности нет, то лучше поменять, а то неизвестно, что залил предыдущий владелец. Даже чистое светлое масло может оказаться дешёвой подделкой.
А если масло уже чёрное или близко к чёрному, то менять без вариантов.
через год нужно
Нет, это лишнее
Да за определенное время ответ водитель со стажем 7 лет ( не я отец =) )
нет