Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 21213, нужно менять масло,дв.новый после обкатки.Быв.хозяин не помнит какое заливал.Что лучше синт. или полусинтетик

Сделай промывку и если позволяют финансы лей синтетику ( на дольше хватит движка )...

УДАЧИ !!!
Евгений Головицкий
Лучший ответ
странно... я вот например помню какое масло заливала в предыдущую маштну - Кастрол, а перед предыдущей в машинку Шелл...
я даже в классику лью синтетику, движёк заметно легче дышит, особенно зимой заметно.
Абылай Арыстан
до 40 тыс. смело лей минералку. до 150тыс. -п/синтетику, а дальше синтетику. Это самый простой эконом план.
Дамир Ахтямов
Двигатель шестёрки, среднеоборотистый. Нет резона заливать синтетику. Лишние расходы а эфекта ноль. Промой и залей полусинтетику.
Вот Андрей
В зависимости от пробега. Лудьше промыть, дальше по винансам
Иван Русских
В такой движок моторист заливать сразу синтетику не стал бы, тем более после капитала. Интуитивно могу сказать что там полусинтетика, возможно даже Лукойл.
В такой двигун лей полусинтетику, и не трать деньги на минералку, это лишнее но об этом уже другая тема!
Олег Рыжов
смени масло и не парся!!!!
Алексей )))
залевай на какое денег не жалко.
полусинтетика
Иван Петров
Слей масло, промой двигатель и залей любое. А то если не угадаешь капут - свернётся.
лейте полусинтетику, синтетика слишком жидкая да еще и в лето. Это иномарки нормально воспринимают синтетику там зазоры в моторе меньше не придумаешь, а в русских по русски, да и просто на просто детали с полусинтетикой не будут успевать смазываться, тем самым ресурс двигателя будет меньше. P.S. Тестю ниву 21213 с нуля брал уже 4 года
пробег 97 тыс. лью
изначально Лукойл Полусинтетику меняю через КАЖДЫЕ 7 тыс. км.
Синтетика!
Walera Yashugin
какое лучше дело каждого лично я заливаю полусинтетику
пробег какой
Если не помните какое залито - то надо промывать. В ВАЗ полусинтетику либо менералку.
если машина не слишком старая, а двиг только с переборки, то как сказали выше нужно купить промывку, прогнать, и залить лучше синтетику.
я и отец льем в свои лукойл полусинтетику