Автосервис, обслуживание, тюнинг
автомеханникам про Ваз Когда правильно менять масло вопрос тем кто уже и проехал наклассике много тыщь км и без поломок
как тока потемнело или чёрное ли как если наезжаю за год тыщь 9000 но каждый день хожу прогревать если дождь прошёл снег или холодно как правельно менять масло в двигатели чтоб плохо двигателю небыло а было хорошо масло минерал корейское но оно есть и японское подробно и прамываю каждый раз при смени масло подробно о своих Ваз классики и и про вопрос точто я говорю подробно и непишите фигню.
менять надо раз в 10 тыс км, но не реже, от того что чаще будете менять, хуже не будет... то что масло почернело, еще ни о чем не говорит.. .
то что у вас минералка - не есть хорошо, даже если корейская или японская, все-таки лучше перейти на полусинт.. .
и не стоит каждый день ходить и прогревать авто, для него это не ест ьхорошо... самый большой износ двигателя идет при прогреве, т. к. на холостых двигатель смазывается не эффективно, что ведет к уменьшению его ресурса.. .
промывкой тож не следует злоупотреблять, ее надо использовать только при переходе с одного масла на другое... также обязательно при замене масла менять масляный фильтр.. .
вроде об основном сказал, если интересует еще что-то то пишите в личку))
В вашем случае надо менять осенью и весной. А так через 10000 км. пробега.
Лью ТНК, меняю через 5 000км.
15000 тыс и меняю.. советовали эссо заливать вот и лью
Не усложняйте себе жизнь такими подробностями, тк у меня на служебном ВАЗе масло менялось очень редко, иногда в 20, иногда в 30 тысяч. Совершено низкого качества, типа Лкойл, Луксойл и тд. Без промывки и даже закоксовывался от грязи маслонасос. При этом автомобиль отходил 400 тысяч без ремонта двигателя. Потом его благополучно разбили и списали. При чем, с исправным мотором.
два раза в год
Задавать один и тот же вопрос несколько дней подряд. Это диагноз.