Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пришло время менять масло! Вопрос залить масло Оригинал или как вариант Кастрол? Машина Ниссан.

Ну это ты сам смотри, на что денег хватает, то и заливай. Оригинал то всяко дороже.
У меня тоже Ниссан, залил Mobil, так как у нас зимой очень холодно и с оригиналом на улице не заведешь. ( Меняю масло раз в год)

Если решил оригинал заливать, то лучше будет вязкость 5w30, как я понял у тебя машина новая еще.
Evgen .
Лучший ответ
Вадим Кедров привет-а почему раз в год?я 2 раза обязаловка!
смотря сколько лет машине?
оригинал лей-моей5-й год и то льют оригинал!
Вадим Кедров
Если машина НОВАЯ и НА ГАРАНТИИ-лей оригинал у официалов. Когда гарантии не будет-лей что хочешь-тут сколько людей столько и мнений. Но Шелл-лучше, чем Кастрол, если не поддельный конечно.
а че такое масло оригинал? не знаю как сейчас а 3-4 года назад в новые авто лили минералку на заводе и замена через тысячу км
Денис Павлов
Алексей Соловьев Типо Ниссановское.
Забил я давно на оригинал!! ! Я во все машины лью Мобил синтетик 3000!!! За оригинал платить надо, а они все из одной скважины!!!!))))
Руслан Христов
Без разницы главное движку промойте!
Неизвестно Неизвестно Если авто свежое то лучше оригинал!
А на этом масле какое щас залито как ездила? Если не кушала то такое же заливаи зачем менять. Самая хорошая вязкость 5w30. -35 до+35 но у тебя книжка должна быть по машине там должно написано какои вязкости надо наливать.
оригинал 5-40 (ели бензин) 5-30 (если Дизель) машина то почти новая
совершенно верно
Sergali Ibraev