Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как определить, что пришло время менять(ремонтировать) подвеску?

лучше не ждать паломку на дороге, а два раза в год, к примеру весной и осенью, делать диагност ходовки. это лучше и дешевле чем патом вызывать эвакуатор, или непреведи господь попасть в аварию.
Игорь Догадин
Лучший ответ
в тишине подойди к колесу и нажимай на крыло машины, чтобы сдавить амортизатор - если слышно псссс-пссс! ! значит пора менять.. . если покачать машину, отпустить и она делает еще 2-3 качка - аморт убит... .
Сильная раскачка при движении и крены в поворотах.
... Android ...
загремело, загоняй в сервис и делай диагностику. Там скажут какое состояние и что надо менять.
Abdulnazar Aknazarov
по характерному стуку!
Стук или грохот при движениии...
Лучше, конечно, не ремонтировать, а менять элементы.
У каждого свой стиль вождения. Кто всегда тошнит до 50 км/ч, тому не нужна 100% эффективность работы подвески, и он может 100тыс проехать на одних амортизаторах, говоря при этом что всё отлично. Но если у тебя адекватный стиль вождения, то ты почувствуешь потерю управляемости и слабую работу на сжатие/отбой. Немцы (с их то дорогами) рекомендуют менять амортизаторы и опоры каждые 20 тыс. км.
Andri Qwet
хороший стук сам себя покажет (но может быть поздно)
появление стуков! на прямой машину в сторону ведет! в повороты не так входит!
а что вообще подразумеваеться под подвеской? вся вместе (перед\зад, стойки, опоры, сайлент-блоки, рычаги) .
В принципе, я страюсь после каждой поездки дальней, особенно если дорога отстойная, на диагностику заезжать, если появились посторонние стуки, скрипы, стоны, явно пора на диагностику, если авто не самой первой свежести, скореев всего что нибудь да найдется для ремонта!
когда придется идти к зубному от тряски