Иногда случается так, что машина, резво бегавшая все лето, к зиме вдруг теряет былую прыть. Разгон становится каким-то вялым, запуск капризным.
Возможно, ваш автомобиль просто наглотался пыли на летних российских автострадах, и мотору элементарно не хватает воздуха. Стоит проверить и заменить воздушный фильтр. Для этого нужно найти под капотом емкость, где находится воздушный фильтр. Она может выглядеть по-разному и в нашем случае имеет вид прямоугольной пластмассовой коробочки. Далее следует взять подходящую крестовую отвертку, отвернуть болты крепления. Потом снять крышку и убедиться в том, что фильтр действительно забит пылью и грязью, извлечь негодяя, попутно очистить емкость от пыли и установить новый. Вот и подумай, кода надоменять. А так то, он стоит копейки, хуж не будет если раньше времяни поменяешь.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Через какое время,менять воздушный и салонный фильтры на Митсубиши?
а его там кстате может и не быть!
..я меняю не от времени а от состояния поверхности фильтра ...
...и это правильно!
читайте мануал
15000 и 60000 соответствеено данные меняются в зависимости от условий эксплуатации.
лучше менять перед зимой .
Мне меняют фильтр салона каждое ТО, примерно через 15 000км, воздушный меняли в 30 000км
Через 6 месяцев
Воздушный фильтр рекомендуется менять при замене масла, а салонный фильтр - как только наченает запотевать лобовое стекло при дождевой погоде.
Смотря где ездишь, где-то через 25 тыщ пробега!