Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если салонный фильтр на 40 тыс. не менять, а просто промыть, его на долго ещё хватит?
хватит что бы донести до мусорки
А смысл Коноябися, когда Они Стоят КОПЕЙКИ!!!!
от жлобяра
комп заглючит же
Берик Сарсеков
Он стоит блин 1500! Конечно хочется ратянуть удовольствие!
микро поры забиваются.... только менять... или дышать пылью... ресурс фильтра максимум 15000 км
Лучше поменяй они не такие уж дорогие, тем более 40 тыс. км не многовато ли пора уже менять давно
Я считаю, что это вопрос для раздела философии жизни, а не для автомото... Что я имею ввиду... Автомобиль надо покупать тот, который в последствии владелец сможет обслуживать. Вот купили бы семерку ВАЗовскую и у Вас такой проблемы бы просто не было, нет поскольку там такого фильтра вообще! Но ведь это не круто, так? А Вы взяли иномарку, которую не имеете возможности обслуживать, зато злокозненные соседи остались посрамленными, а теперь начинается самое интересное... На своевременное и качественное обслуживание денег нет, на КАСКО экономим, стоит машина без гаража и охраны под домом, а потом начинаем на проекте ответов искать ответы на вопросы типа... машину угнали, а ОСАГО не помогает... на крышу кто-то бросил бутылку с балкона, а милиция не находит... а можно ли заменить подшипник ступицы подшипником с автомобиля АЗЛК и т. д. А потом начинаем рассказывать про комфорт езды на иномарке, при этом скромно умалчивая, а сколько же хлопот она создает в этой жизни.. . А причина всему - прыгнул выше головы.. . Как можно говорить про комфортную езду на дорогом автомобиле, если ездить на нем на работу и обратно, то есть проводить комфортно несколько часов времени в сутки, а все остальное время думать про то, как отдавать кредит 20000 в месяц при зарплате в 30000, как экономить на техобслуживании, и как не получить разрыв сердца, если машину просто тупо угонят, а она не застрахована от этого.. . Лично я это не могу назвать это комфортом, а качество жизни все же зависит в большей степени не от удобства сидений, режимов кондиционирования салона и времени разгона до 100 км/ч.
Все написанное выше, лично моя точка зрения и если я не прав в отношении Вас, то прошу прощения, вдруг у Вас просто нет времени заехать на СТО для своевременной замены фильтра, как Биллу Гейтсу не выгодно наклоняться за 100долларовой бумагой, больше времени теряет.. Удачи.
Берик Сарсеков
Ну вы тут выдали текста... :) Конечно в ваших словах есть правда. Бывают мажоры, у которых не хватает денег на бензин, но зато возле дома у него стоит hundai sonata с 3х литровым движком... Но лично у меня машина идеальная для меня и моих средств. Я не экономлю на моторном масле, масле вариатора, бензине и очищающей присадке к нему, шинах, тормозных колодках и пр. пр. Но я например езжу на стальных дисках, т.к. литые это уже дороговато - не стоит того. И 1500 за бумажный квадрат 15 на 15 см. пусть и с углеродом - для меня все таки дорого. 1500 это тоже деньги, лучше девушку в кино свожу. А фильтр я все равно куплю, но летом. А на зиму думаю можно обойтись и обычной промывкой старого. И на соседей мне пофигу. Машина у меня не новая. По вашему подержанный японец хэтчбэк 1.3 литра это прыгнуть выше своей головы?
На сколько то хватит. но по опыту хочу сказать, что стоит начать экономить на машине (фильтрах в частности или детали подешевле брать из Китая) то она незаметно превращается в хлам.
Pop Corn
мадам щас все в китае делают!
за 40 т. км он превратился уже в плитку наверное. По крайней мере разбери и сам увидишь. Я меняю через каждые 15т. км, состояние у них говно. Не экономь, лучше замени или просто вынь его тогда из системы, зимой печка лучше топить будет.
Берик Сарсеков
Дорогущий, сцуко, полтора рубля оригинал стоит, аналогов нету.
Забитый фильтр фильтрует еще лучше нового, но и воздух сквозь него проходит с трудом. Его ресурс зависит не от пробега, а от запыленности наших дорог. Если из печки воздух еще дует -можешь пропылесосить и еще поездить (пока не станет заметно тише дуть)
А вообще я на свой Рено Меган 2008 года ставлю неоригинал VALEO за 550 руб. А оригинальный стоит 1500 руб.
Проблем нет фильтры одинаковые.
Продуи и все.... и еще тыс. 10 можешь поездить.... вообще они расчитаны на 60 тыс, а потом менять... .
И как тебе тут советуют экономить.... это глупо, лучше брать нормальные запчасти....
Pop Corn
где это ты такое вычитал? поделись источником....максимум 15000 ресурс
Валентин Пашнев
в этом источнике конечно не про россию написано,а про города почище....я к примеру раз в 10000 продуваю и все....ну и ароматизирую его....
ставьте новый каждые 10-15 тыс. этим вы обезопасите свои органиы дыхания от различных заболеваний, т. к. на фильтре скапливается много пыли и грязи
Фильтр салона надо менять вообще то каждые 15 000 км, а то что там пишут некоторые производители не верьте просто достаньте фильтр и посмотрите на него. Если фильтр воздушный еще можно продуть и поставить на место (если он не сильно грязный, менять желательно его каждые 5 000 км) то с фильтром кондиционера так делать нельзя. Там микро поры забиваются и он пропитан антибактериальной пропиткой, а ее тоже на много не хватает. После 10 000 км он как правило весь в пыли, а там начинают жить бактерии, а Вы дышите воздухом который проходит через этот фильтр отсюда и всякие заболевания, а также запах в салоне плесени и сырости. Хотя дело Ваше можете его вообще не менять, но здоровье и комфорт важнее!! ! Да если будете менять будьте внимательны какой стороной вытянули такой и вставте обратно!! ! Там есть даже стрелочки на стороне как через него должен проходить воздух, но я обратил внимание из-за того что на некоторых моделях ни чего не написано.