Автосервис, обслуживание, тюнинг
Салонный фильтр как часто надо менять. Стоит угольный проехал 15 000. Какие мнения??
Смотрите мануал, периодичность ТО или раз в год, НО... фильтра на разных авто ставятся в разных местах, от этого и пачкаются с разной скоростью, еще и от дорог, где вы ездите, зависит, поэтому, проверка раз в пол-года или замена раз в год и оценка состояния, если сильно забит- чаще менять, не сильно- реже. Выбирайте свой вариант ;)
Через 10 лет узнал где он находится
При чём здесь мнения? Есть сервисная книжка, где указана периодичность замены фильтров и масел. Открой букварь и почитай
если ездили по полям в засушливое лето менять пора.
меняй уже и угольный он не стоит того чтобы его ставить
Голимый маркетинг эти угольные фильтры. Узнай насколько хватает армейского противогаза, в котором количество угля не в пример автомобильному.
как дуть плохо из рефлекторов стало, пора менять.
если достается легко, то можно вытащить и оценить состояние.
угольный в городе через неделю обычным становится, если он в качестве противогаза, то и менять надо часто.
Я мою салонный фильтр каждые 7 тыс .. в мыльном растворе, высушил да и все и нет проблем!
Не вижу смысла каждый раз покупать! Несколько раз и постирать можно ничего с ним не станет !!!А вот воздушный фильтр на моторе лучше не стирать а поменять :)! Только стирай не в машинке ))
в регламенте по т. о. он меняется каждый раз вместе с заменой всех расходников, так что смотрите периодичность т. о. и меняйте (я меняю раз в год минимум, но по хорошему мне надо менять его 2 раза в год на ауди, но стоит он в заднице и мне не хочется каждый раз снимать перчаточный ящик)
Я за 210 тыс км пробега поменял их дважды
Назначение воздушного фильтра салона – очищать воздух, поступающий с улицы внутрь автомобиля, от пыли, насекомых, пыльцы растений и других мелких частиц. При сильных загрязнениях, начинают потеть окна, уменьшается пропускная способность очищающего элемента, поступают неприятные запахи, плохо работает печка. Производители рекомендуют менять воздухоочиститель раз в год или через 10 тыс. км пробега. А посмотреть как заменять фильтр самому, например на УАЗ можете на https://avtozam.com/uaz/patriot/vozduhofiltr-salona/.