Автосервис, обслуживание, тюнинг

чем угольный салонный фильтр отличается от обычного ??лучше фильтрует ??не верится...

Как тут пишут - стоя в пробке, возможно угольный чуть лучше будет. --Вонять будет, пока не перекроешь подачу воздуха в салон кнопкой специальной. Я в этом вчера убедился, стоя на МКАДе 2 часа =((. И угольный от этого не спасёт, и серебрянное напыление, и двойной (типо толще который) =)), если такие существуют. Но скорее всего - это просто лёгкий лже-маркетинг.

Если нет капитальной разнице в цене, то попробуй возьми ради интереса (хуже не будет).
Serega Schockurov
Лучший ответ
Ну Дык Проверь!
Егор Костюков
по идее угольный фильтр работает как противогаз, задерживает неприятные запахи и ядовитые вещества.. .
пишут, что в стоя пробке, не будешь вдыхать несгоревший бензин (СН) , от соседних машин
но глядя на тонкий слой этого самого угля - слабо верится, что фильтр способен на многое, хотя кто знает...
Бекир Альчиков
в случай химической атаки проживёшь на 5 мин. подольше :)
Анатолий Гилев
Ценой... почти на порядок. Должен чистить лучше, как заявляют производители.
Лучше меняй обычные почаще и не заморачивайся.
И брать не в сервисе за 800р - 1000р, а в автозапчастях за 150-200р. Причем с воздушным фильтром та же история по цене.
Дмитрий Львов
Угольный фильтр, это тот же противогаз. Фильтрует лучше, но воздух через него хуже проходит, вентилятор надо на бОльшую скорость включать. Кстати, угарный и углекислый газ он не отфильтровывает, а посторонние запахи - замечательно.
как лутше вода отфильтруетца через марлю или через угольный фильтр?
Юрий Малявин
да, эти редкие угольные крошки вызывают только грустную улыбку.. .
лохотрон.
Денис Рабаджи
увидел как то я в салоне литые диски за пять тыщь штука красивые ммм ну думаю нада брать да и хвалят в салоне их, чрез пару дней на рынке увидал точно такие жэ но за пять с половиной но за четыре штуки
Андрей Кудрик
угольный хорошо фильтрует запахи, хороший угольный фильтр должен быть из толстого угольного волокна, его сразу видно складки толстые, внутри явные крошки угля, а если просто тряпка пропитанная угольной пылью то это хрень от которой толку будет мало, максимум на неделю, хороший будет стоить в районе 1000р и выше, опять же смотря какая машина на многие хороших не делают воопче, но толщина признак качества
Настоящих, угольных фильтров, сделанных из угля мало, обычно это та же бумага, что и в обычных фильтрах, только пропитанная угольной водой или на нее нанесен тонкий слой угольной пыли. Это чисто маркетинг! Настоящий угольный фильтр стоит очень дорого и мало кто его делает.