Автосервис, обслуживание, тюнинг

Время менять аккумулятор ?

Аккумулятору 2 года ,если не трогать авто пару дней при морозе -10 то уже тяжело крутит .банки не замкнуты
Плотность не мерил но скорее от неё и плохо держит
Как менять жидкость ,можно ли его переворачивать или нет
White Wolf
Поставить для начала на зарядку !
Если обслуживаемый - проверить уровень и плотность электролита.
Если у Вас нет зарядного устройства и опыта, то есть компании оказывающие такие услуги по "реанимации" АКБ.
Талгат Накиев
Лучший ответ
про обслуживание акб куча информации в инете, погуголи и почитай вечерком, может стоит к електрику сьездить стартер проверить, генератор и проводку на утечку. а то поменяешь акб раньше времени, а новый тоже крутить не будет
Бесплатный совет - отнеси его хорошему автоэлектрику ( они сейчас попутно и аккумуляторами занимаются) и он сделает всё что нужно.
Проверит плотность, проверит без нагрузки и под нагрузкой .
Вот если он скажет-"пиииз.. ц аккуму"-тогда и меняй !
Денис Батуев
Любой будет тяжело крутить на морозе. Перез запуском его нужно взбодрить. Включи ближний свет на минуту, потом запускай.
White Wolf Мороз не особо сильный Максимум -10
что за машина ?
Максим Орехов
с такими знаниями плати за новый акб
Долей воды и заряди дома, ещё походит
Не менять. Свои 5 лет он обязан отработать, но надо понимать, что акб это не источник, а хранитель энергии. Если брать больше чем кладешь, он разрядится, а при редких поездках зимой так и будет.
для начала ток утечки проверить нужно! зарядить нормально и проверить!
Какую еще жидкость? Современные аккумуляторы необслуживаемые. Ничего там не меняется. Меняется сам аккумулятор целиком.
Владимир Клименко Сейчас полно свинцово кислотных которые требуют к себе внимания
ты сначала на утечки проверь авто свой, акб за два года не умирают просто так
проще поменять акум
White Wolf Я не жмот в плане машины но если встаёт вопрос о 100р на электролит и 5000на аккумулятор то почему нет