Автосервис, обслуживание, тюнинг
Разрядился аккумулятор в авто! Неделю не заводил авто работала только сигнализация Менять аккумулятор?
И вообще сколько авто может так стоять? если норм аккумулятор?
Это нормальное явление. Автомобиль питается не от воздуха, когда не используется, а от АКБ. Сигнализация, часы, магнитофон, борт. комп, процессор и т. д. Все это работает от АКБ, даже если все выключено. Ничего с этим не поделаешь. Заряди свой аккум. Если оживет, то будешь дальше ездить. Что касается времени простоя, то нужно знать сколько машина потребляет. Нужно замерить ток утечки с АКБ амперметром. Если будешь знать этот ток, то тебе будет просто расчитать время простоя машины без последствий. Ну наприер, потребление 0,15 А. Емкость АКБ, например, 60 Ач. За сутки АКБ потеряет 3,6 Ач, за неделю уже 25!!! Т. е это уже почти половина емкости АКБ! Машина, конечно, при этом заведется, но генератор не зарядит АКБ, и со временем он умрет. Так что снимай клемму с АКБ или же заряжай по чаще.
дохуя может стоять
заряди акб
Александр Тимошенко
Заряжал неделю назад по той же причине и тут снова! есть смысл опять заряжать?
С новым аккумом и исправной машиной, очень долго.
----------------------------------
Аккум заряди. Посмотри как он.
А там и решение примешь, выкинуть или поездить ещё.
----------------------------------
Аккум заряди. Посмотри как он.
Вначале вычисли какой потребитель так много жрет ?(может сигнализация?)
пробуй залить дисцелированную воду и заряди, проверь плотность, если будет дохнуть, здавай и покупай новый.
Заряди акб, нет зарядки, прикурить возьми от кого нибуть, нецкого взять, в такси позвони пусть пришлют машину с проводами, пусть минут 20 проработает на холостом ходу, потом пробуй сам себя завести, почему сразу менять то а?
А генератор работает?
Александр Тимошенко
Генератор вообще не крутит ну и лампы слабо слабо горят
Смотря сколько аккумулятору, если ему больше 4-5 лет, то лучше новый, если меньше, то просто зарядить и проверить уровень жидкости в нем (кислоты) . А в идеале, после его зарядки, поставить (допустим вечером) и проследить на утро уже, не разрядился ли он снова, может полностью не сядет, но стрелка может показать меньше нормы.