Автосервис, обслуживание, тюнинг
От чего мог разрядиться аккумулятор
От чего мог разрядиться аккумулятор (за неделю) если машину не заводил, не ездил на ней. Только работала сигнализация. А теперь пытаюсь завести и как будто не хватает мощности завестись..
Что бы дать аргументированный ответ надо знать.. .
1. Состояние АКБ. Сколько ему лет, примерно частота и длительность поездок, загрязненность клемм и верхней крышки, как эксплуатировался зимой, были ли глубокие разряды и сколько, если обслуживаемая батарея, то уровень электролита в банках.
2. Состояние электрики автомобиля. Как подключена магнитола и сколько она потребляет в выключенном режиме, как подключена блокировка сигнализации и сколько она потребляет в режиме охраны.
3. Качество зарядки от генератора.
Вот на основе этого и можно дать дельный ответ. Причины быстрого разряда - старая АКБ, выкипел электролит, плохой заряд от гены, короткие поездки, неправильно подключена или не качественная магнитола, не правильно подключена сигналиазция, больше трез глубоких разрядов за короткое время, грязная крышка АКБ. И много других мелочей из которых может складываться повышенное потребление при стоянке.
3. Качество зарядки от генератора.
Если аккум не новый - вполне мог сесть за неделю. Чего хоть за авто то у тя?
Любая сигналка берет ток в спящем режиме-ток утечки, бывают глюки сигналок-не переходит в спящий. Меряют спящий ток-вроде как около не более 25 мА. + мафоны берут в спящем + короткие поездки-не успевает заряжатса акку. Раз месяц-кинул на пару часов на 5 А-гуд. Лишнее в движении-регулятор отсекет.
сам по себе он разряжается
это не батарейка
так и сигнализация могла разрядить, неделя это достойный срок, можт ее пинали пока тебя не было. У знакомого тоже через неделю остывает аккумулятор от сигналки
может генератор даёт разряд если неисправный или воды в акуммуяторе нет сухой