Автосервис, обслуживание, тюнинг

У машины разрядился аккумулятор из-за сильных морозов! Как уберечься от этой проблемы в будущем?

Пять дней на машине не выезжали и бензина было 1/4 бака, и масло, наверно, замёрзло. Даже, после того, как зарядили аккумулятор,не сразу завелась. Машина хорошая, ей всего год. Может нужно каждый день просто заводить машину, прогревать, даже если никуда не надо ехать?
M.
Mukhammedali ...
может акб плохой?
не крутить стартером не больше 5 секунд, если после 2-3 попыток не завелся двигатель, смысла нет больше прокручивать и убивать акб
Anton Bykov (My 7Sky)
Лучший ответ
Машина да . аккумулятор плохой .
Виталя Морев
На морозе аккум не разряжается! А просто замерзает из за низкой плотности, которая напрямую связана с заряженностью аккума.
Abdul Kerimxanov
АКБ заряжается в процессе езды, когда обороты движка достаточные. На холостом ходу Вы её не зарядите. Если впереди морозы, а ехать никуда не собираетесь дня три - снимайте АКБ и тащите в тепло. Ну или хотя бы массу отсоедините...
Если на машине не ездиете лучше её не заводить. а если заводите то нужно прогреть как положенно покатавшись немного, иначе после первых прогревов вам её не запустить из за накопления замёршего конденсата во всех трубках и шлангах, При запуске авто нажмите на рычажок, включив пару раз дальний свет затем выжмлите сцепление, и заводите.
Паша Смирнов
Mukhammedali ... На машине я езжу каждый день, просто 5 дней проболела и вынуждена была сидеть дома. Сцепления у меня нет, у меня АКП.
аккумулятор в тепло ставить и заводить в мороз раз в день
Ежели не куда ехать пущай стоит! на прогреве кондинсат собирёшь, головной боли больше будет!
Будет день потеплее-прикуришь, заведёшь!
Игорь Гришин
акб мог разрядиться из за сигналки, а вообще если оставляете машину по долгу на морозе акб желательно снять и занести в тепло, чтобы потом не ебатца
Борец Вольник
Mukhammedali ... Я езжу каждый день, просто проболела 5 дней.
на ночь вытаскивать аккумулятор
зимой рекомендуется подзаряжать каждый месяц. да и летом периодически. при коротких пробегах акб быстро садится
Не прогревать авто, если никуда не ездишь..., а то потом не заведешь-бред какой-то! Всю жизнь прогревал зимой и не ездил, всё заводилось и работало отлично... всю зиму!
Борис Вибе
Аккамулятор хороший купите.
аккум плохой. . с хорошим аккум нет такихпроблем. . чегото давное уже не сталкивалась...
надо аккум домой, и желательно каждый день прогревать до 90 градусов
нужен мужчина, который будет эим заниматься. а вам просто выбросить это из головы.
Если механика, то при пуске, держите сцепление секунд 30.Легче будет крутить!
купить новый! либо этот на ночь домой таскать постоянно
Тоже такое
проверь электролит
Danil Bogatyrev
При заряде электролита 1,1 элетролит в аккумуляторе замерзае уже при - 7 гардусах мороза. ПРи заряженом аккумуляторе ( 1,28 ) при минус 58 грададусах. Поэтому нужно перодически сдавать аккумулятор на перезарядку в специализированные магазины.