Автосервис, обслуживание, тюнинг

Разрядился аккумулятор

Сегодня ни с того ни с сего во время поездки у меня наглухо разрядился аккумулятор. Завёл с буксира и доехал до дома, но батарея не заряжается. Контрольная лампа при работающем двигателе не горит. Движок инжекторный. Что может быть? Можно ли на таком движке проверить работу генератора на заряд сняв минусовую клемму с аккумулятора, как это обычно делается на карбюраторных двигателях?
Вольтметром замеряйте напряжение на батарее и всё станет понятно. при работающем генераторе должно быть около 14 вольт. Если меньше 13 то генератор не работает. Купите аэрометр стоит недорого около 1 бакса и померяйте плотность в банках.. . Нормальная при заряженном АКБ 1.26-1.28, если даже только в одной банке значительно ниже 1,2 то АКБ в утиль...
Armen Kakosyan
Лучший ответ
Клеммы можно было снимать в прошлом веке. С приходом электроники это КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!
В сервис, батенька, в сервис!
Андрей Коваль
Можно снять клему, хоть это и не рекомендуется - тем не менее ни чего не сгорит и не поломается. А вообще прозвони провода, идущие от генератора. У меня была подобная проблемма, выкрутилась шпилька генератора, на которую сажаются плюсы. Сначала проседало напряжение при нагрузке, потом пропала зарядка, а делов на пять минут оказалось.
OK
Oльга Kравцова
Каратнул акомулятор, проверь провода.
генератор может быть ток не дает
Было нечто подобное на инжекторной семерке: во время езды перегорела лампа датчика аккумулятора, я не очень смекнул как это получилось - но при этом разрядился аккумулятор и отключился генератор. До дома добирался на аккумуляторе от газели, стоящем на переднем сидении проводами идущими от него под капот. Замена лампы устранила неисправность. Проверьте - горит ли при чековке контрольная лампа аккумулятора, должна гореть, если нет - у вас вероятно та же проблема.
Rasul Baltabai
Совет: Езжайте к толковому электрику!! ! У меня такая же проблема была только у меня ДИЗЕЛЬ! вечером поставил тачку на стоянку, утром пришёл, завожу и - 0, стартер не крутит, фары не горят, звуковой сигнал и радио тоже не работает, я перепугался! залез под капот посмотрел на индикатор аккумулятора а там полный разряд! завёлся с толкача и поехал к электрику! он сразу мне сказал что я не первый такой! аккумулятор забрал на зарядку и сказал что дело не в нём, и не в генераторе дело, а просто ток где то уходит, или замыкание или где то вода попала! Я покопался под капотом и нашёл злаполучный провод ( изоляция слезла) ! и всё стало нормально!