Автосервис, обслуживание, тюнинг
Полстью разрядился аккумулятор в автомобиле
принёс домой, а у него бока раздулись!? Авто стояло семь дней. вот и опрос проблема в электро цепи автомобиля, или в аккумуляторе? Аккумулятору полтора месяца, на улице холодно до -10.
смотря что за аккумулятор.... я в магазине брал с гарантией при возникновении приколов типа у тебя меняют 100%, ну если у тебя не типа VARTA а что то типа совдеповское значит дело в нем залит летний электролит значит тот в котором больше воды вот тебе его и разперло на морозе....
Anatolij Toljanec
Электролит - он и в Африке электролит! Причём здесь "летний" или "зимний"? Номинальная плотность аккумуляторного электролита 1.270 +/- 0.005 мг/л. Что зимой, что летом! Искусственное увеличение плотности эл-та за счёт добавления кислоты повышенной плотности приводит к быстрому выходу аккумулятора из строя!
Можешь выбросить.
Новый акку не значит что он заряжен, а раз не заряжен плотность гораздо ниже, он и замёрз. Следить надо за степенью зарядки и плотностью.
Дмитрий Бондаренко
У меня раньше старый аккумулятор разряжался на машине глубоко но не замерзал, правда мороз немного поменьше был.. В чём первопричина? в глубокой разрядке или в замерзании?
при -10 замерз дак там значит просто вода была, ну можешь оттаять, зарядить и вывести плотность к 11,28
а какой фирмы? если не секрет
Дмитрий Бондаренко
Фирма TITAN продавец сказал что не хуже VARTA да и по цене не на много дешевле.
Если замёрз и раздулся наверно ему конец! Пластины наверняка деформировались! Плотности не было норм или был глубокий разряд-что недопустимо особенно зимой!
Аккумулятор у него раздулся! Фигня какая! У меня вот живот после четырех бутылак шампанскага раздулся, вот это серьезна! Боюсь, не пройду на СО выхлап!
С Наступающим Новым Годом Вас!
Да он разморожен у Вас! В нем замерзла кислотно-водяная среда, превратившись в замерзаемый гель из-за недостпаточности плотности электролита. Новый ставьте. И, когда Вы его купили, Вам проверили вольтаж и вписали в паспорт изделия? Если нет, то причин может быть несколько, специалист подскажет, если Вы четко объясните ситуацию.
Если доливаемый, то:
1. проверьте плотность электролита; долейте, если надо, дистилированную воду либо деионизированную воду (мертвая вода с 0-частей примесей) ;
2. при норме - зарядное устройство подключите (-) - на клемму, (+) - на корпус - иначе спалите пусковым током электрику где-нибудь;
3. при запуске холодного двигателя на улице в мороз сначала выключите нагревательные приборы, если они выставлены по умолчанию (кондей, подогрев зеркал, кресел) , включите дальний свет, поверните ключ в 3 положение (возбудится обмотка) , потом заводите машину при выжатом сцеплении, потихоньку отпуская сцепление.
Если доливаемый, то:
Олег Бурдуков
+ - на клемму, минус - на корпус (выпил пока только вискаря немного:))