Автосервис, обслуживание, тюнинг

стоит ли менять аккумулятор?

автомобилю 3 года. Иномарка. Заводится без проблем. В журнале прочитала, что если аккумулятору больше 2-х лет его стоит поменять. так менять или не менять?
У меня 4 года стоит и ничего, на грузовике 5 лет стоял и крутил зимой без проблем. Если нормально крутит зачем его менять просто следить надо за ним и всё.
Руслан Хабиров
Лучший ответ
Смотря какой фирмы аккумулятор - если бошевский и привезённый, к примеру, из Финляндии - то лет 8 точно прослужит, а если какой нибудь туборг или катод - то лучше заменить
на любом углу продают акку-полетит поменяешь
Mакс Тибейкин
менять надо тогда когда машина перестаёт заводиться. Читай меньше всякой херни типа Космо%-)
Андрей Цитель
Да что так засвербело?? ? У меня аккумулятору (японскому) уже 6 лет, и, похоже, еще годик-два прослужит...
Алмас Асанов
с таким подходом на менять автомобиль на новый.... к стати японцы отправляют в утиль пятилетние автомобили на которых у "нормальных" людей принято ездить еще лет 15.
если он выполняет свою работу, то не надо его менять. они и по пять лет работают. теперь вопрос тебе. он выполняет свои обязанности?? ? как ответишь на него, так и узнаешь ответ.
Андрей Леченко
На моей "копейке" АКБ прослужила 12(!) лет. Так и продал с ним.
Если кому интересно, назывался "MUTLU" .
Главное - не допускать сильных разрядок и следить за уровнем бортового напряжения.
Игорь Михайлин
не читай больше этот журнал. моему 8 лет было когда машину продал.
Николай Блинов
Смотря какой аккумулятор, если нет проблем, то зачем менять!?.
Забей этот журнал главному редактору в ...Только в трубочку не забудь свернуть.
Мой знакомый сменил аккуму после 10 лет эксплуатации, как вышла авто с завода. Сколько машине было столько и аккуме. Правда в Рено Сценик аккума стоит в салоне под сидением. Поэтому столько прожила.
Зима покажет. Скорее всего еще год-два прослужит
Denis Kobrin
Не всё то новое, что блестит. Где гарантия что новый акб будет лутше?
Перед зимой сделать цикл в стационаре.
Будет зимой проблема с запуском, тогда замена
дождись морозов! посмотри как он себя поведёт! поменять никогда не поздно!
херней страдаете. извиняюсь за выражение. У меня аккум работал 5 лет, сменил потому что электроники напичкал много, если лампочка не мигает ездийте на здоровье. Перед зимой зарядите тока его, на ночь, но это уже по желаннию!
Херня это всё. Моему авто уже 6 лет, я ваще даже не подзаряжал АКБ ни разу, езжу без проблем. Езди и ты, не парься.
Ещё рекомендуют каждые 2 года бензобак мыть, но что то не слышал что бы кто то этим занимался. Катайся пока не здохнет.
акумулятор не обязательно покупать новый! ! можно просто сделать сервисное обслуживание старого! если не делать, по зиме могу проблемы начаться, разряжаться будет, придется прикуривать! едь в любой сервис, там должны делать, они электролит зальют, погоняют его, подзарядят, но на сутки минимум его там оставить придется!
Если денег не жалко, то поменять можно и автомобиль, чего аккумулятором размениваться
средний срок службы батареи 4 года забудь ты а если машина ещё и бензиновая и с генератором всё ок то то не надо вобще замрачиваться умрёт ёщё не скоро
Алина меньше прислушивайся к журналам, еще как минимум год катайся и не задумывайся об этом :)
Nurzhan M
меняй если есть деньги если нет потом увидиш прикол