Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли менять электролит в аккумуляторе ?

Всем привет . На машине стоит курский аккумулятор, уже 4 года ему, его никто никогда не обслуживал . В этом году в холодную погоду начинает делать мозги, крутит фигово, садится крч за время простоя на морозе . Езжу в универ на пары, пока учусь - стоит, потом хорошо заводится . Но на ночь если оставить - плохо, особенно на 2 дня если . Электролит не мутный, но по ощущениям кислота слабая очень, хотя плотность в норме, в мотоцикле был аккумулятор, там была кислота намного сильнее пл ощущениям . В банках норм уровень . Так-то бы новый купить. Но через полгода в армию и лето скоро, так фигово не будет . Крч зиму доездить надо, надоело домой таскать заряжать . Поможет ли хоть чуть чуть замена электролита? Заранее спасибо !
Можно прикупить портативный пускач, а замена электролита хз, обычно меняют просто аккум, про электролит не слышал
Сергей Петров
Лучший ответ
Кирилл Медаков Да проще новый аккумулятор купить . Дело в целесообразности, после армии новый аккумулятор поставлю.
Сергей Петров Но во время армии кто то будет катать авто, иначе за год там все заржавеет и заклинит
Два раза в год меняю, и так 20 лет подряд
Ерлан Кабылов
стартер проверь или масса плохая
Кирилл Медаков Не, с этим норм все . Хотя стартер тоже может мозг делать, старый уже, но контакты там зачищены.
пришла пора... менять его...
Борис Лебедев
О каком универе может идти речь если ты задаёшь такие вопросы.
Ты же дебил. По этому в армию идёшь.
PS Эл. лит заливается один раз на весь срок эксплуатации. Доливается дистил вода.
Если плотность по мере заряда не повышается - акб можешь выбросить.
Alexey .
нет это беспонтовые приседания не купишь новый сейчас пойдешь пешком за ним
Vladimir Ievlev
Кирилл Медаков Думаешь даже чуть чуть лучше не станет?
Vladimir Ievlev уверен, это последние потуги, на старый скидку дадут 1000р
не мутный и плотность в норме. кроме как потеря времени и денег нечего не получишь от его замены
Электролита хватает на работу акб в течении 10 лет
Если не мутный и плотность в норме по всем банкам, то менять нет смысла, просто заряди и катай дальше. При коротких городских поездках, особенно зимой, АКБ не успевает отогреться и подзарядиться и постепенно садится.
Кирилл Медаков Да, поездки короткие . Просто раньше он по 2 недели мог стоять и спокойно в мороз заводить) тут ему капец пришел, я просто хотел доездить год
Владислав Дубровин Доезжай, если АКБ оживет, а это только после заряда узнаешь, так же, проверь, что ночью нет утечки тока в машине.
Поставь на зарядку на малый ток суток на двое - трое. Менять электролит нет смысла.
M@k©Imk@- !!!
Тебе в магазе дадут за него какие-то деньги, за старый, + экономия на одежде, которую непременно испортишь электролит переливая, вот и новый АКБ))
Весь осадок, при сливе электролита, перемкнет все что можно.
Володя Наумов
Зарядить, померить плотность электролита, должна быть 1,27,а потом проверить. Маленькие пробеги, зимой большие нагрузки, не успевает зарядиться.
Изучи для начала параметры уровня и плотности электролита в аккумуляторе https://kodobd.top/plotnost-elektrolita-v-akkumulyatore/ может все в норме. Главное, самому понимать, что это и какие есть погрешности в пределах нормы. Я теперь, перед каждым ремонтом пытаюсь сам разобраться, читаю подобную информацию.