Автосервис, обслуживание, тюнинг

скажите а сколько надо залить электролита в аккумулятор?

С аккумулятора весь старый электр. слит. И как правильно надо сделать зарядку (зарядить со старым электролитом или с новым) ?
Janibek Janaibek
Это нужно видеть, какой электролит был слит то есть цвет его. Это большой процес и лучше его самому не делать. Возможно пластины пришли в негодность и переливать из пустого в порожнее пустая трата времени.
Темирлан Нурланов
Лучший ответ
Общее количество электролита зависит от марки/размера аккумулятора. Заливать в каждую банку на 10-12 мм выше сепаратора.
Заливать мона и БУ электролит, отстояв его от грязи и аккуратно слив чистый сверху. Плотность при заливке летом 1,25, зимой 1,27.

Если старый АК стоял без эл-лита долго - можешь не упражняться, а сразу сдать его на утилизацию. Пластины пришли в негодность.
Вова Серёгин
думаю дело закончится покупкой нового :)))
тем более зима скоро...
Денис Макуха
есть такой прибор - плотность мерит. вот по нему и надо заливать
Олег Якуба
Это вообще бессмысленная вещь!! ! Кто Вам вообще подсказал, что надо сливать электролит?? ? Ни к чему хорошему это не приведет и не может привести по определению. Вы слили электролит и оголили пластины, произошел их контакт с кислородом, следовательно коррозия. Плюс ко всему сульфатация пластин скорее всего присустствует. Короче говоря Вы угробили вашу АКБ окончательно. Не тратте время зря, а купите новую АКБ. Это я Вам как специалист говорю. И не слушайте никогда, что говорят про АКБ не знающие в них люди, лучше посоветуйтесь со специалистами. Тогда АКБ будет работать хорошо.
Сергей Самохин
что бы плотность была 1.27-1.29 при заряженом аккумуляторе. Смотри инструкцию.
Павел Кабанов
где-то 2-4 литра!
Лейла Батуева