Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как самостоятельно заменить электролит в аккумуляторе?

Купил полтора года назад хороший аккумулятор. Видимо, в процессе неправильной эксплуатации (не откручивал крышки при зарядке, например), стал проблемным (не выдает достаточно напряжения для холодного пуска в морозы). Купил новый акк, купил ареометр. Хочу восстановить ТТХ старого акка. Ареометр показал, что на старом аккумуляторе даже при отключении автоматической зарядки (в положении "полностью заряжен") состояние электролита соответствует показателю "разряжен" (но, исходя из практики, крутить двигатель аккумулятор может довольно долго). Вот, предполагаю, что замена электролита поможет решить проблему с недостающим напряжением. Подскажите, так ли это? И если так, то как заменить электролит?
Вот прочитай здесь если надо
Роман Мамедов
Лучший ответ
Электролит заменить нельзя, можно только отсасать часть того что есть в АКБ и добавить . Не вздумай его переворачивать, тогда ему сразу хана.
Попробуй старый АКБ зарядить малым током 0,5- 1,0 ампера в течении двух трех суток. Если плотность не поднимется, то выброси.
Автоматические зарядки убивают АКБ, имей это ввиду.
Таир Иликеев
Весьма проблемно, чтоб не испортить, в дифицитные времена не достать было их, так брали длинное сверло и каждую банку по самому низу параллельно основанию сверлили, оставляя только одну стенку, потом сжатым воздухом всю гадость, что на дне скопилась, выдували через них, делали фаски и паяльником запаивали, заливался свежий электролит и сезон, а то и два работал. Все остальные варианты бесполезны, особенно переворачивание.
Ареометр есть с большой колбой и релиновой шнягой на ней одетой, что-то вроде огромной пепетки. Так ей и откачивай, а потом заливай
Etibar Bandaliev
Электоролит не подлежит замене на весь срок экспулатации батареи. Поднять плотность можно частичной заменой электоролита, путем откачивания резиновой грушей старог7о и доливки более плотного 1,30 - 1,32. Но эфект от этой процедуры маловероятен. Но бывает помогает. Хотя и не надолго. Лучше сдай в цветмет. и не мучайся.
Yesenbek Aldakulov
Дмитрий Глухов И за сколько его примут?)
Это жопа. При работе аккумулятора получается осадок. Ты будешь сливать электролит и этот осадок забьёт тебе решётку свинцовую
Потрахаешься и выкинешь
*K
** Karat**
заливай дис воду до уровня и на зарядку малым током на двое суток и будет тебе счастье
Ничего тебе не поможет! Продай на свинец!
выкрасить и выбросить- он сульфатировался не поможет