Автосервис, обслуживание, тюнинг

как проверит уровень электролита в аккумуляторе?что лучше долить воду или электролит?и до какого уровня?

хочу зарядить аккумулятор, что лучше долить воду или электролит?и до какого уровня?
Da
David
Уровень проверяют стеклянной трубкой. Опустил, зажал верхний конец пальцем, вытащил-уровень виден. А что именно доливать-в большинстве случаев воду, но если у вас электролит выплеснулся, то тогда электролит точно такой же плотности.
Iгор Савчин
Лучший ответ
Доливается дистилированная вода, проверяется плотность и уровень... ну сантиметр сверх пластин
Саша ...
Уровень электролита должен быть на 10-15 мм выше пластин. Доливать ТОЛЬКО дистилярованную воду. Заряжая довести плотность до 1.27, дать отстояться и через несколько часов ещё раз померить. Должно быть-1.28....1.30. Это для зимы.
Abbos Toshboyev
Во-первых аккумуляторы бывают разные. Сейчас в большинстве авто применяются необслуживаемые аккумуляторы, у которых ни чего не надо делать, кроме зарядки.
Если у Вас старый аккумулятор, то он состоит из 6 банок, в каждой банке есть пробка, которая откручивается и в неё вставляется стеклянная трубка, после чего верхний конец трубки закрывается пальцем и трубка вытаскивается. Электролита в ней должно быть 10-15 мм. Это норма. Если меньше - надо доливать. Выкипает вода, поэтому и доливается тоже вода, причем, дистиллированная. . После зарядки проверяется плотность (1,27, зимой можно 1,29.) Если плотность не соответствует, тогда электролит разбавляется (если плотность большая - водой, если малая - электролитом плотностью 1,4. Но это обычно бывает, когда аккумулятор уже дышит на ладан...
чтобы пластины были покрыты жидкостью!!! а на зиму лучше электролит
Только воду, если без ареометра, так чтоб пластины были в жидкости
только воду, заливать до нижнего торца тубуса заливной горловины или уровень проверяется стеклянной трубочкой он должен быть 5-10 мм выше сетки
уровень проверяется "на глаз". Доливать только воду
Спасибо за информацию ребята