Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите, как проверить уровень дикстрона в автомате?

Подскажите, как проверить уровень дикстрона в автомате?И еще, через сколько км пробега нужно его менять?
Иван Изгачев
Иван Изгачев
1 041
Карвер. Ты прям как команданте Че. Тот сам ниЧе не знал и ни Че не соображал. Нормальный ответ полуЧешь только обозначив марку авто.
1.Щуп аод капотом. Никакими гайками на АКПП уровень не засекается.
2.Меряется на прогретой машине (на прогретой АКПП, а не моторе, т. е. поездить надобно) .
3.Меряется либо на заглушенном либо на заведённом движке, либо на Паркинге либо на Нейтрали - зависит от производителя и надобно читать книжку.
4.Что лить в коробку тож читать книжку ММС и Хонда для автоматов только своё масло требуют. Менять обычно через 30-40 тык, иногда реже, но здесь ориетируйся на тяжёлые условия эксплуатации. Я обычно меняю через 20тык частично, т. е. слил с поддона (через сливную пробку) долил сколько слилось. Если надо фильтр менять то через раз. На многих автах он моется. Сливается так обычно 40-50% жижи. Этого достаточно. Если сильно месил гамно и буксовал, то лучше поменять внепланово, если тёмная или воняет палёным тож самое.
Торвальд Каспевич
Торвальд Каспевич
33 316
Лучший ответ
Иван Изгачев Toyota Ipsum 1997 г. Про щуп я знаю под капотом... Как узнать по меткам, какое положение должно быть, нужно ли машину глушить или нет....
Хоть бы марку написал! ! А так - есть щуп на коробке! ! У мну на Опеле - цилиндр прозрачный с метками!!
Ya Shamshod
Ya Shamshod
46 709
В каждой АКПП есть щуп. Вытащи его и посмотри уровень. А менять надо в зависимости от масла и пробега, но не реже раз в полгода.
Паша :)
Паша :)
10 133
Ya Shamshod Братан! Откуда придумал, что раз в полгода????Залил свежее масло - забыл навсегда!!!!
в автомате проверять надо на запушеном двигателе, в положении "N" .Менять где то через100 000,или если масло потемнело или мосло припахивает гарью .
смотря какой лисапед у тебя. у некоторых есть шуп в моторном отсеке. у некоторых надо снизу на самой коробке открутить сбоку (не снизу! ) гайку, по ней уровень и качество можно измерить.
[-Niki-] [-Niki-] а у некоторых и снизу...