Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько времени заряжать аккумулятор?
Аккумулятор кальциевый 12 В, 50 А. Зарядное устройство СОНАР УЗ 201 В севшем состоянии ток был 6.7 В - неделю не использовался, автомобиль стоял на улице. Уже 36 часов заряжается на 5 А, сейчас выдает 13.35, при этом он совершенно не греется, грелся только первые часов 12.
Немного поправлю Вас.... наверное всетаки не ток, а напряжение было 6,7 Вольта?!.. Если, дейстивительно, оно упало до такого значения, то, скорее всего, есть закороченные банки.... полностью севший аккумулятр считается при 10 В.... меньше- уже не нормально.... Процикловать (зарядить/разрядить малым током) конечно можно, но вот только после того когда убедитесь что аккумулятор исправен.... нужно померять его напряжение под нагрузкой.... не обязательно под стартером.... можно подкинуть лампу ближнего/дальнего света, а лучше галогенку.... подкинуть и проверит напругу.... если ваши 13, 5 не просядут (или просядут на десяттые вольта) то тогда можно цикловать.... а если напругга упадет более чем на 1 В - аккумулятор на МУСОР!
некогда амперы считать, бери новый, весной дороже будут.
значит заряжен полностью. Ожидаете то какого вольтажа-15 вольт что ли?
Больше чем ему положено не возьмёт!!!! замерь нагрузочной вилкой!! ! Но есть вариант что пару банок кряк!! ! Поможет только наг. вилка!!! Проверь!!!
путь стои пока не зарядится, только поставь на малый ток.
чтобы реанимировать попробуй его зарядить и разрядить малым током еще пару раз... НО! Обычно кальциевые после 3-4х разрядов в 0, особенно на морозе выкидывают...
все таки 13,35 это мало, но теплую машину заведет (раскрути нормальным аккумулятором) , не меньше 14 надо на клеммах
проверь под нагрузкой, сразу результат получиш
возможно сам аккумулятор дохлый менять пора
На 5 А время зарядки 10 часов. Правило одно-Ёмкостьв А/ч делим на ток заряда, получаем время зарядки. Т. е. по твоим данным у тебя всё с зарядом АКБ в порядке. Если не будет держать заряд при эксплуатации-меняй, не мучайся. А греется при зарядке он толькл тогда, когда "берёт" заряд, т. е. те 10 или 12 часов. Напряжения на заряженной АКБ достаточно 13,5 В.